С чего то нужно начинать...

С чего то нужно начинать...

Начинать освоение участка принято с туалета)))

В моём случае все сложилось немного иначе. Совершенно неожиданно предложили бытовку/киоск за смешные 5000 рублей, но вывезти необходимо было в течение 2 дней. Приехал, посмотрел, оказался добротный киоск 2*3 метра и 2,2 высотой. Проблема заключалась в том, что киоск был достаточно тяжёлый (около 3 тонн) и к нему был достаточно неудобный подъезд. Небольшие самогрузы его поднять не могли, а те, что побольше не могли к нему подобраться, что бы его зацепить. Конечно выдернуть его было реально, и я, как человек с опытом работы с различными подрядчиками, это понимал. Поэтому водителям предлагал подъехать посмотреть, прежде чем озвучивать стоимость. Многие отсекались на данном этапе. Двое приезжали, тянули/цепляли, но не выдернув просили минималку, но поскольку услуга оказана не была, то и платить им было не за что. И вот под конец второго дня, около 8 вечера, подъехал самогруз и водитель уверенно заявил, что готов за 7500 выдернуть киоск, погрузить на борт, увезти и установить его на моём участке.

Обратите внимание: Как выбрать печь для бани: все, что нужно знать перед покупкой.

Средняя цена на эти услуги составляла 5-6 тыс рублей, но поскольку время поджимало и я уже порядком подустал, то согласился, но на условиях, что если не получится, то ни о каких минималка или деньгах вообще речи быть не может. Ударили по рукам и принялись за работу.

Парень оказался действительно профессионалом высокого класса. Стрела в сантиметрах проходила под проводами, киоск грациозно проплывал на забором и чётко встал в кузов. Время 22:00 и мы из города двинулись в село. Выгружались мы уже по темну, при свете фар моего Приуса. Появился сосед с фонариком и вопросом: "Что вы здесь тырите?! Здесь тырить то ещё нечего!)))" Мы все посмеялись, я рассчитался и мы уставшие, но довольные разъехались по домам. Бытовка за 12500 меня вполне удовлетворила.

С чего то нужно начинать...

Ах, да, туалет. На туалет ушло достаточно много времени. Самая проблема была выкопать яму. Несколько раз я пытался сделать это вручную, но то ли лень, то ли что то ещё мешало мне, и в конечном итоге яму выкопал экскаватор-погрузчик, который сначала отправил мне на участок 4 КАМАЗа супеси, потом 3 КАМАЗа чёрной земли, а потом очень аккуратно растащил все это по участку за вполне вменяемые деньги.

До начала строительства оставалось меньше года.

До чуда, в которое никто не верит до сих пор, 3 месяца.

Подписывайтесь и я вам расскажу, для чего нужна геология, как она может отличаться на соседних участках и стоит ли экономить на этом.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: С чего то нужно начинать....