Выращивание грибов Рейши

Выращивание грибов Рейши

Как бы это не было удивительно, но выращивание грибов сейчас пользуется огромной популярностью и имеет очень большой спрос у потребителей. Так же на данный момент в данном бизнесе не очень большое количество конкуренции, по сравнению с другими видами бизнеса. Грибы пользуются большой популярностью у потребителя из-за того, что их используют практически в каждом блюде.

Бизнес по выращиванию грибов Рейши

Так же многие покупают грибы из-за того, что они не приносят абсолютно никакого вреда для организма, ведь они считаются диетическим блюдом, а так же с фигурой тоже ничего не случится от грибов (естественно, речь идёт о съедобных грибах, которые продаются в магазинах). Сегодня речь будет не о всех грибах, а только об одном виде, о грибах Рейши. Пошаговый план открытия бизнеса по выращиваю грибов Рейши, с чего начать Эта статья написана именно про них, так как они обладают огромным количеством плюсов для ведения бизнеса, например: Эти грибы очень часто используются для лечения различных заболеваний. Они улучшают здоровья, а так же благодаря им можно предотвратить большое количество заболеваний сердца. Они обладают огромным спросом, а так же они достаточно дорогие. Их легко выращивать дома.

Выращивание грибов Рейши

Как организовать выращивание грибов Рейши на дому

Для того, чтобы выращивать эти грибы, потребуется небольшой участок или помещение. Обычно эти грибы произрастают в лесу на деревьях, которым осталось совсем немного, но так же можно заняться искусственным выращиванием. Если выращивать их искусственно, то нужно обязательно помнить о том, что эти грибы очень любят тень, а ещё нужно всегда поддерживать в помещении влагу для того, чтобы эти грибы просто-напросто не погибли. Если выращивание происходит на улице, то желательно использовать специальные разбрызгиватели для этих грибов. Также на улице лучше всего выращивать грибы под какими-нибудь кустами или деревьями для того, чтобы сохранять тень. Самое главное это найти пни для того, чтобы в будущем выращивать эти грибы. Что нужно для этого грибного бизнеса:

Самое главное – это найти помещение, в котором и будут выращиваться грибы, но большой плюс состоит в том, что этим помещением может быть даже квартира, просто нужно выделить какую-нибудь комнату для этого. Во многих случаях бизнеса людям приходится покупать или арендовать помещения, но в этом бизнесе не обязательно это делать так же, как и платить зарплату работникам, потому что их просто не будет.

Самая большая сложность состоит в том, чтобы найти клиента, который будет готов продавать эти грибы. Это является сложностью из-за того, что этот продукт очень дорогой и многие магазины просто отказываются торговать им, если не все. Для того, чтобы найти покупателя, нужно будет выходить на крупные компании, которые производят специальные лекарства для этих грибов. Если у предпринимателя это получается, то он получает огромную финансовую независимость, так как это очень прибыльный бизнес.

Выращивание грибов Рейши

Сколько можно заработать

Доход, получаемый от данного направления деятельности достаточно большой. Рентабельность может составлять 200 и даже 250%. Но на начальном этапе может быть прибыль небольшой и составлять около 20-30%, в некоторых случаях возможны и убытки. В среднем данное направление деятельности приносит прибыль в размере 60-70%.

Обратите внимание: Аквилегия: выращивание из семян в саду.

В дальнейшем она только возрастает. Сколько нужно денег для старта бизнеса по выращиванию грибов Рейши Сумма денежных средств на открытие данного бизнеса зависит от выбранного способа работы. Это может быть вручную или с использованием специальных машин. Если выбрать первый вариант, то потребуется около 100 долларов. При выборе второго способа сумма капитальных вложений несколько возрастает. В стартовый капитал необходимо включить и затраты на регистрацию, на аренду земельного участка, на приобретение оборудования и т.д. Как выбрать оборудование для выращивания грибов Рейши При выборе оборудования для выращивания грибов Рейши нужно учитывать способ их выращивания: открытый или закрытый. В первом случае потребуется приобрести минимальное количество инструментов для обработки настила или стеллажа из бревен, а также соорудить навес. При втором потребуется использовать систему капельного полива, контроля влажности и температуры. Закрытый способ выращивания Рейши также требователен к составу почвы и влажности дерева.

Какой ОКВЭД необходимо указать для выращивания грибов Рейши

Регистрируясь в качестве ИП для данного направления деятельности отражаем код ОКВЭД 2 – 1.13.6. Он включает в себя выращивание различных видов грибов, в том числе и трюфилей. Какие документы нужны для открытия бизнеса Для ведения данного направления деятельности проходим государственную регистрацию в качестве ИП. Это оптимальный вариант, который не займет много времени и не потребует сбора внушительного пакета документов. Достаточно подать заявление и приложить ксерокопию паспорта, документ об уплате госпошлины.

Какую систему налогообложения выбрать для выращивания грибов Рейши

Единый сельскохозяйственный налог станет лучшим решением при выборе системы, по которой будет предприниматель уплачивать налоги. При нем необходимо будет производить отчисления в размере 6% от дохода. Нужно ли разрешение для открытия Для выращивания грибов Рейши не потребуется получать какие-либо сложные разрешения или оформлять дополнительные лицензии. Регистрации в качестве индивидуального предпринимателя вполне достаточно, чтобы легализовать свой бизнес.

Технология выращивания

В выращивании грибов Рейши нет никакой сложности. Главное не забывать, что они любят тень и влагу. В связи с этим в помещении необходимо постоянно поддерживать определенную влажность и не позволят попадать на них прямым солнечным лучам. Если выращивание производится на улице, то необходимо заранее позаботиться об их опрыскивании. Для сохранения тени, лучше всего выращивать под деревьями, кустарниками.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Выращивание грибов Рейши.