ПОСЛЕ ЭТОЙ ПРОПОЛКИ УРОЖАЙ КЛУБНИКИ УВЕЛИЧИТСЯ В 3 РАЗА

Профессиональные садоводы утверждают , что ухаживать за клубникой очень непросто , так как эти ягоды считаются довольно капризными. Это и трудности с прополкой, и обрезка садовыми ножницами усов растения, и удаление давних или же болезненных листьев. Сложностей может быть целое множество .

Но в случае если вы будете знать главные факторы ухода , то получите сладкие и зрелые гигантские ягоды, из которых будете и варенье варить и компот

ПОСЛЕ ЭТОЙ ПРОПОЛКИ УРОЖАЙ КЛУБНИКИ УВЕЛИЧИТСЯ В 3 РАЗА

Наиболее трудным считается как раз ранний уход, потому что от ваших действий в данный период зависит удачность урожая примерно на 80 %.

Прежде всего, следует начать с грядок. После того, как Вы приведете их в порядок, необходимо проследить, чтобы кусты оставались бодрствующими , а почва была очищена от сорняков. И остается лишь только подготовить Ваш огород к «встрече» с новым периодом урожайного года.

Восстановление после зимы – возвращаем к жизни
Для начала нам нужно очистить кусты от убитых и сухих листьев, а вымерзшие растения надо незамедлительно удалить .

Обратите внимание: Как повысить урожайность картофеля.

Верхний слой грунта снимаем лопатой на глубину до 3 см, и это позволит нам освободиться от части вредителей, которые зимуют в земле. Кроме этого, Вы обеспечите доступ солнечного света к корневой системе.

Самая популярная ошибка - это подсыпание толстого слоя грунта под кустик. В таком случае растения будут расти очень медленно, собственно что приведет к позднему созреванию урожая.

ПОСЛЕ ЭТОЙ ПРОПОЛКИ УРОЖАЙ КЛУБНИКИ УВЕЛИЧИТСЯ В 3 РАЗА

Прежде всего, уход за клубникой весной включает в себя еще подкормку и мульчирование кустиков:

  • После такого, как Вы разрыхлите почву, посыпьте грядки опилками
    или небольшими кучками травы, а так же следует подкормить кустики азотными добавками;
  • После появления листиков удобряем кусты раствором сульфата аммония;
  • В мае лучше всего подкармливать минеральными удобрениями;
  • Предотвращая возникновение вредителей, до распускания почек растение обрабатываем медным купоросом с помощью распылителя

после сбора старых усов и листиков необходимо их сжечь, потому что это позволит снизить риск заболеваний кустов. Поливать их необходимо один раз в неделю утром, но не следует использовать холодную воду.

До того, как растение начнет покрываться маленькими цветочками, можно применять способ дождевания, а вот когда на клубнике начнут появляться цветы и ягоды, нужно следить за тем, чтобы вода во время полива не попадала на кусты. Если вы хотите получить хороший урожай, то следите за тем, чтобы грядка была избавлена от сорняков.

Для этого лучше всего провести мульчирование с помощью опилок. Также нельзя допускать, чтобы на грядках скапливалась вода, потому что ее обильное количество может привести к гниению сначала листиков, а затем и самого кустика.

ПОСЛЕ ЭТОЙ ПРОПОЛКИ УРОЖАЙ КЛУБНИКИ УВЕЛИЧИТСЯ В 3 РАЗА

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО: Подкормка для помидоров

НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ ВЫРАЩИВАНИЯ РАССАДЫ ТОМАТОВ

КАК ПРАВИЛЬНО ПОСАДИТЬ ТЫКВУ?

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: ПОСЛЕ ЭТОЙ ПРОПОЛКИ УРОЖАЙ КЛУБНИКИ УВЕЛИЧИТСЯ В 3 РАЗА.