Снижение кадастровой стоимости земельного участка

Снижение кадастровой стоимости земельного участка

Наверняка, каждый владелец земельного участка, получая квитанцию из налоговой, обращает внимание на подозрительно высокие цифры и, естественно, задаются вопросом: «Почему же так много?». Эти цифры в налоговой квитанции называются кадастровой стоимостью земельного участка. К сожалению, даже являясь полным владельцем земли, каждый гражданин обязан оплачивать налог государству.

Очень часты случаи, когда кадастровая стоимость совсем не соответствует рыночной. Давайте попробуем разобраться в этом моменте.

— Во-первых, оценщики всегда прибегают к общей информации о примерной стоимости похожих участков. Из этого следует, что если Ваш друг, который живет по соседству, продает свое землевладение по завышенной цене, то и стоимость Вашей земли будет повышаться.

— Во-вторых, оценщики зачастую не обращают внимание на индивидуальные особенности участка. Таких особенностей достаточно: показатель транспортной развязки, квадратура, удобное расположение, правовая история участка земли и т.д.

— В-третьих, очень часто бывает неправильно совершено определение земли в той или иной категории разрешенного использования.

Стоит отметить, что оценка кадастровой стоимости проводится не реже раза в 5 лет. У каждого собственника возникнут проблемы, если кадастровая стоимость будет рассчитана неверно.

Обратите внимание: Строительство частного дома. Выбор земельного участка.

Это грозит владельцу земельного участка большого земельным налогом, невозможностью содержать свое земельное имущество и другими материальными затратами.

Именно поэтому сегодня в Краснодаре стал актуальным вопрос снижения кадастровой стоимости земельного участка.

Законодательством РФ допускается оспаривание и снижение кадастровой стоимости земли.

Самым эффективным и действенным является судебный процесс защиты своих законных прав и интересов. Конечно, решение вопросов уменьшения стоимости являются достаточно сложным процессом. Эта процедура требует юридического вмешательства.

Центр юридической поддержки «Vid-Expert» поможет Вам добиться снижения кадастровой стоимости земельного участка. Наши опытные специалисты отлично знают порядок снижения кадастровой стоимости в до судебном и судебном порядке, а потому возьмутся даже за самую сложную ситуацию. Юрист внимательно изучит дело, проконсультирует Вас по всем вопросам и составит верный план действий.

Специалисты «ВИД-ЭКСПЕРТ» помогут Вам с юридическими вопросами любой сложности. Просто позвоните нам прямо сейчас по номеру +7 (918) 432-40-30 и запишитесь на первую БЕСПЛАТНУЮ консультацию. Мы всегда, рады оказать юридические услуги любого рода.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Снижение кадастровой стоимости земельного участка.