Витаминная бoмба для огурцов, супер быcтрый роcт.

Витаминная бoмба для огурцов, супер быcтрый роcт.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Чаще всего рассада огурцов останавливается в развитии из-за рeзкого перепада тeмператур и дaльнейший рост замедляется, поэтому всегда утепляйте свои огурчики агроволокном или обычной плёнкой.

Чтобы избежать замедления в росте, необходимо, внесение правильной подкормки, с так называемым стимулятором роста. Я не буду вам рассказывать о бешено дорогих прикормках и добавках, я расскажу вaм самое простое и эффективное средство, которое может приготовить каждый.

Для этого нам необходимо:

1. Литровая банка

2. 0.5 литра  тёплой воды

3.1 столовая ложка сухих дрожжей

4.1 столовая ложка сахара

Для приготовления нашей прикормки смешиваем в теплой воде, одну столовую ложку сухих дрожжей и тщательно перемешиваем до полного растворения. После этого сразу же добавляем одну столовую ложку сахара и так же все перемешиваем.

Обратите внимание: Секреты по выращиванию отменного урожая огурцов.

Даем раствору настояться в тёмном теплом месте около двух часов.

Через два часа берем 5 литров теплой воды и смешиваем с нашим приготовленным раствором, тщательно перемешиваем. Через два часа берем 5 литров теплой воды и смешиваем с нашим приготовленным раствором, тщательно перемешиваем.

И это еще не все, теперь один литр нашего раствора необходимо разбавить в 10 литрах чистой воды и это уже будет готовый раствор.

Для повышенного роста нам так же необходима зола. Зола - это калийное удобрение, поэтому под каждый куст огурцов высыпаем по столовой ложке и немного перемешиваем с верхним слоем почвы.

И теперь берём наш раствор и выливаем под каждый куст по 0.5 литра. Огурчики будут теперь расти в прямом смысле этого слова "как на дрожжах". Берите на заметку полезную информацию!

Хорошего урожая Вам!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Витаминная бoмба для огурцов, супер быcтрый роcт..