Детские игровые домики. Как появились и история их создания

"Вэнди хаус" – британский термин обозначающий маленький детский игровой домик. Обычно он сопоставим с ростом ребенка (или чуть выше), состоит из одной комнаты, дверного проема и окна.

Оригинал был создан для Вэнди Дарлинг в пьесе Дж. Барри “Питер Пэн или мальчик который не вырастет”. Вэнди была ранена вскоре после прибытия в Неверлэнд (Нетландия), поэтому Питер Пэн и пропавшие мальчики построили вокруг нее дом (отсюда и название "Вэнди хаус")

Детские игровые домики. Как появились и история их создания

Первый реквизит был разработан Дж.Барри для театральной постановки в 1904 году. Он был выполнен в виде палатки, из ткани, для быстрой установки на сцене.

Возможно, игровые домики существовали задолго до упоминаний Дж. Барри. Ведь мы знаем, что дети такие дети…:) Способные и изобретательные. Вспомните, ведь каждый из нас мастерил что-то подобное из подручных материалов… К примеру, стульев и одеяла или кровати и подушек.

Современные психологи, занимающиеся развитием детей, говорят нам следующее: “Детские игровые домики (жилища, постройки) являются серьезными шагами на пути к самостоятельности”. Ребенок обустраивает свое окружение, так как представляет.

Обратите внимание: Дом бесплатно: моя история, опыт и советы.

Отчасти как и мы взрослые, делая ремонт в квартире. Куда важнее, эмоциональная составляющая и воспоминания: “Мы с отцом строили деревянный домик все лето”.

В глобальном масштабе “домик для игр” считается более распространённым, чем термин “домик Вэнди”. Они могут быть выполнены из ткани, дерева, пластика или картона. Иметь форму классического домика, замка, смотровой башни и т.д.

"Кээээээээээвин" – легендарная фраза семьи Маккалистер из “Один Дома” . Знаменитый домик на дереве произвел фурор в 90-х. Олды помнят!:)

Детские игровые домики. Как появились и история их создания

Домик Хоббита в начале 2000-х. И т.д.

Детские игровые домики. Как появились и история их создания

Сейчас это популярно и у нас в стране.

Мы изготавливаем детские деревянные домики на заказ любой формы, на ваш выбор и бюджет. Подробности здесь

Если интересуетесь тематикой, просьба отреагировать лайком или подпиской. Планируем много интересного.

#детские домики #домик для детей #дети #семейный досуг #дача #спб #семья #дом #участок и сад #мамам

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Детские игровые домики. Как появились и история их создания.