Сорняков нет уже почти 20 лет. Проверенный годами способ.

Сорняков нет уже почти 20 лет. Проверенный годами способ.

Не встречал ни одного человека который с удовольствием сидел бы и ковырялся на грядках, убирая сорняки. Думаю все согласятся, что в этом процессе мало чего приятного). Хочу поделиться способом, которым мы уже пользуемся уже четверть века. Ведь когда мы только приобрели участок, лет 5 мы как и большинство людей ежегодно батрачили на грядках да и в принципе на всём участке удаляя эти сорняки, разные варианты пробовали, но остановились на последнем. Об этом способе нам рассказала бабушка, соседка по участку. Мы всегда удивлялись как так у неё чисто, практически ни травинки лишней на участке. Сегодня хочу поделиться этим проверенным годами методом. Для многих это может и не секрет, но думаю есть люди, которые так же как и мы не знали об этом и это им поёдёт на пользу.

Сорняков нет уже почти 20 лет. Проверенный годами способ.

И так не будем размусоливать вокруг да около. Ближе к делу.

Обратите внимание: Простой способ обшивки бани.

Узнав об этом способе мы решили сначала попробовать с краю участка, вдоль забора. И были сильно удивлены мягко сказать)).

Вот сам процесс работ:

Первым делом мы перекапываем участок, входе этого убирая корни сорняков, далее всё хорошо бороним граблями и тяпкой, так же всё что попадается всё выбираем хорошенько. Нам необходимо приобрести специальную тёмную геоткань, продаётся она во всех магазинах где продают хоть что нибудь для сада. В общем купить её не проблема. Далее мы стелим на подготовленную почву эту ткань и посыпаем всё это дело Мульчей. Мульча способствует продлению срока эксплуатации геоткани.

Так как ткань тёмная, от недостатка света все корни сорняков под ней погибают. Так же она помогает сдерживать влагу под собой, это хорошо тем, что реже нужно поливать саженцы.

Вот и весь секрет.

Так же хочу добавить, если у вас есть возможность приобретите мелкую крошку асфальта или же просо мелкие гальки, и обсыпаёте вокруг деревья ,тропинки, бороздки, не придётся собирать ходить опавшую листву, её не будет прибивать в землю дождями, а просто листья будут улетать с ветром. И ваш участок долгие годы будет оставаться чистым и ухоженным. Повторюсь, у нас уже этот способ работает более 20 лет.

И да не нужно каждый год менять эту геоткань, так как мульча способствует её защите и она прослужит вам очень и очень долго.

На этом я с вами прощаюсь. Всем хорошего лета, новых идей в ваших садах и огородах, ну и конечно же хорошего урожая!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Сорняков нет уже почти 20 лет. Проверенный годами способ..