На участке "гость": способ изловить крота и при этом не навредить ему

На участке

Проживая в деревне, человек постоянно связывается с природными вызовами. К примеру, нападение хищников... да тех же лис, которые хотят кушать и поэтому совершают набеги на домашнее хозяйство. И если с более крупными животными нам понятно как бороться, то что делать с мелкими кротами, которых невозможно изловить?

Да все реально! Расскажу вам простейший способ поймать "слепого" – эффективный для вас и без шансов на успех у крота. За гуманность не волнуйтесь, потому что я не предлагаю ловить мохнатого на всяческие крючки и ранить таким образом.

Обратите внимание: Простой способ обшивки бани.

Считаю подобные подходы неправильными.

Итак, у вас на участке гарантированно есть "кротовины" – круглые бугорки сырой выкопанной земли, по периметру которых растет трава. Найти их несложно, тем более, это и есть признак, что на вашем газоне появились такие вот неприятные зверюшки.

Я просто плотно притаптываю все эти горки ботинками с целью исключить доступ кислорода. Поверьте мне, они крайне чутко реагируют на изменения в окружающей среде, ввиду чего быстро приходят на место, чтобы все восстановить.

Этот момент нужно подловить, в чем также не возникает сложностей: вы заметите, как притоптанный ранее участок земли начнет рыхлиться/трескаться, почва будет шевелиться. Таким образом я ловила момент, подкрадывалась с лопатой и резко вскапывала этот участочек земли.

Отброс земли вместе с кротом нужно делать резко и успеть поймать его, пока не уполз. А далее просто уношу животинку подальше на бесхозное поле.

Если вам понравилась статья, подписывайтесь на канал! Тут будет много полезной информации

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: На участке "гость": способ изловить крота и при этом не навредить ему.