Как выбрать планировку дома

Добро пожаловать на мой авторский сайт Блог домашнего строителя, в этом видео я хочу рассказать о не мало важном этапе строительства частного дама своими руками, это планировка помещений, это внеплановая статья, пока мысли горячие решил написать.

Если вы самостоятельно решили строится, сложно однозначно выбрать и понять какая планировка будет в доме. Эта статья вам немного поможет определиться с выбором.
Первое,из чего нужно исходить какого размера вы хотите дом. Один этаж или два, будет жить семья с одним ребенком или только вдвоем ваши родители, будут ли у вас в доме частые гости,друзья или вы любите уединённость и вам это не нужно.
Если вы семья из трёх человек, оптимально спланировать кухню, 2 комнаты,санузел продумайте отдельно или раздельно и возможно гостиную.

Обратите внимание: Какую мебель для ванной выбрать?.

Не забудьте про коридор,это тоже важная комната. Если будет второй этаж продумайте где будет лестница, чтоб она не мешала проходу,чтоб не проходила через какую-то комнату.
Вторым этапом,когда вы примерно определитесь с размером дома, количеством комнат и их примерным размером, можно подглядеть планировку в интернете у застройщиков, и ее самостоятельно доработать,если что-то не устроит.
Третий этап подумайте о подводе воды, удобнее когда общая стена у кухни с ванной,но все зависит от возможностей. Куда будут выходить окна, чтоб со спальни не смотреть в забор или если планируется окно в ванной, в него не заглядывали соседи. Так же учтите где встает и садится солнце, из своих предпочтений выберете расположение окон.

Спасибо что дочитали статью до конца, не забудь лайкнуть и подписаться, следи за дальнейшими публикациями, думаю будет полезно и интересно.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Как выбрать планировку дома.