Шикарное преображение старой квартиры

Сегодняшняя статья расскажет, как преобразить квартиру и получить стильный интерьер на примере конкретной ситуации. Жилье находится в доме постройки 20 века, раньше в нем жили рабочие типографии, общая площадь квартиры 67 квадратных метров, в ней будет жить семья из трех человек.

Сделана перепланировка: санузел совмещен, на месте старого входа в кухню сделана гардеробная, коридор стал частью гостиной, а в нем разместился новый вход на кухню.

Стены коридора выкрасили в белый цвет, на пол уложили светлую плитку, организовали антресоли и установили открытые вешалки.

Войдя в гостиную, справа можно увидеть большой стеллаж, где хранятся книги и сувениры. ТВ-зона включает в себя большой диван и проектор, стены отделаны декоративными панно, возле окон разместилась обеденная группа.

Кухня отделена стеклянной стеной, пол выложен плиткой с имитацией деревянного пола, гарнитур выполнен на заказ в форме буквы L.

Обратите внимание: Делаем дизайн квартиры за 10 минут!.

Фартук и основная рабочая зона оформлены в белом цвете, столешница – в дубе, балкон отделен французскими дверями.

Для спальни выбраны светлые тона: паркетные доски и белые стены, открытая антресоль и полки – в качестве мест хранения, у окна организовано рабочее место.

В детской рядом с входом установили кроватку, а для стен выбрали обои в светлую полоску. Все элементы и предметы в комнате легко разбираются, их выбирают с расчетом на подрастание ребенка, чтобы их можно было легко заменить письменным столом, шведской стенкой или большим шкафом для хранения вещей.

В ванной потолок и часть стен вверху покрасил белой краской, она влагостойкая и предотвратит образование грибка. Полы и стены выложены плиткой с имитацией фактуры дерева.

В результате проведенного ремонта, все этапы которого контролировались дизайнером, квартира стала уютной, наполненной светом и воздухом, все конструкции были правильно размещены и продуманы с учетом растущих потребностей семьи. 

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Шикарное преображение старой квартиры.