Роскошные локоны после отпуска

Собираясь на отдых, девушки тщательно подбирают средства для защиты от ультрафиолета. Решить вопрос с кожей весьма просто. В то же время многие забывают про уход за волосами. В результате после отпуска состояние локонов максимально ухудшается. Причём не всегда волосы можно спасти, что вынуждает сделать короткую стрижку.

Роскошные локоны после отпуска

Однако решить данную проблему можно. Нужно лишь как следует подготовиться к поездке в жаркие страны и использовать косметику Londa для повседневного ухода.

Волосы должны быть защищены от морской соли

Если морская соль не входит в состав уходового средства, она вредна для локонов. В скрабах и масках соль уже адаптирована для волос. В то время как морская вода будет губительна. Во время высыхания при солнечном свете соль начинает кристаллизоваться, что приводит к разрушению верхнего слоя волос. Кроме того соль впитывает остатки влаги, в результате чего локоны становятся похожими на солому.

Перед тем как идти на пляж рекомендуется наносить водостойкий спрей, который сможет защищать от солнца в течение всего дня. Защитное средство наносится утром на влажные волосы. После посещения пляжа необходимо смыть соль и песок с помощью шампуня. Кроме того важно использовать кондиционер.

Вместо масел желательно использовать увлажняющие средства. Масло способствует увлажнению тогда, когда входит в состав крема, а также используется, когда солнце отсутствует. В противном случае волосы будут буквально выжжены. Исключением служит тот случай, когда волосы спрятаны под головным убором.

Альтернативным вариантом может стать несмываемый крем или же спрей с защитой. Наносить его можно в любое время суток, как на сухие, так и на влажные локоны. Это позволит образоваться защитной плёнке. В результате чего вода будет просто стекать с волос.

Головные уборы

Надевать их нужно как во время принятия солнечных ванн, так и во время обыкновенной прогулки. Это позволит не только сберечь волосы от выгорания, но ещё и предотвратит получение солнечного удара. Важно помнить и о том, что кроме самих локонов страдает ещё и кожа головы.

Окрашенные волосы требуют особого ухода.

Окрашивание волос – весьма популярная процедура в современном мире. И прежде чем отправиться в отпуск девушки обновляют оттенок. Но яркое солнце, частое купание и мытьё волос приводит к потере оттенка. По этой причине очень важно правильно подобрать уход. В первую очередь необходимо иметь с собой шампунь, защищающий цвет. А также кондиционер, позволяющий поддерживать цвет.

Повседневный уход обязателен

Уход за волосами на отдыхе строится на регулярном увлажнении, так как слишком много факторов оказывают на них негативное влияние. Уходовые средства должны не только увлажнять, но ещё и удерживать влагу в локонах.

Заключение

В заключение можно сказать, что находясь даже в самой жаркой стране, можно сохранить свою причёску в хорошем состоянии. Главное – это не пренебрегать представленными выше рекомендациями, а также не проводить слишком много времени на солнце. И тогда после отпуска девушка сможет выглядеть великолепно.