Чудесный сад или прекрасный парк немыслим без беседки

Чудесный сад или прекрасный парк немыслим без беседки

Уютные, красивые, выполненные профессионально и качественно беседки сегодня пользуются среди дачников и владельцев домов заслуженной популярностью.
Чудесный сад или прекрасный уголок парка немыслим без беседки, она является органическим дополнением окружающего ландшафта и прекрасно смотрится среди цветочных зарослей. Беседки - это отличное укрытие от дождя и непогоды, от палящих солнечных лучей, это место, где приятно посидеть в кругу близких людей, пообщаться, выпить чая.
Беседка - это место, предназначенное для отдыха, она должна быть уютной и комфортабельной, создавать настроение, защищать и успокаивать.
Дизайн беседки должен соответствовать общему дизайну дома, окружающих его строений и природному ландшафту. Исходя из этого, необходимо выбирать стилевое решение беседки и материалы, из которых она будет изготовлена. Единство архитектурного ансамбля должно присутствовать обязательно. Материалом для беседки может стать дерево или камень (натуральный или искусственный). Беседки из дерева - теплые, практичные, недорогие, экологически чистые. При современном уровне развития химической промышленности древесине, обработанной специальными препаратами, не страшны никакие насекомые или плесневый грибок. Кирпичная беседка - также отличный вариант. Металлическая - опять-таки неплохо. Прокатный профиль, кованые и литые конструкции - основа такой беседки.
Застекленные беседки предпочтительнее открытых в плане защиты от укусов комаров и других насекомых, а также от постороннего шума или назойливых соседей. Беседка может быть по своей форме, то есть по форме основания многогранной, круглой, квадратной, на усмотрение заказчика.
Крыша беседки, самая простая, классическая, состоит из сходящихся в центре плоских треугольников.
Возможен купол беседки по типу церковного, круглого, со шпилем. Он более сложен в изготовлении. Или же еще вариант: крыша в стиле пагода, по- восточному.