Как правильно выбрать земельный участок?

Как правильно выбрать земельный участок?

Каждый из нас хоть раз задумывался о просторном загородном доме с зеленой лужайкой на участке. Каждый дом начинается с выбора того самого участка, на котором он будет стоять. Мы выявили несколько параметров, которыми нужно руководствоваться при выборе участка.

Как правильно выбрать земельный участок?

1. Расположение, транспортная доступность.
Переезжая за город, нужно учитывать, как вы будете добираться до нужных вам мест ежедневно: работа, школа, детский сад. Хорошая ли рядом транспортная развязка, есть ли несколько вариантов, куда поехать в случае пробки на одном из подъездных путей. Помните, транспортная доступность прямо пропорциональна близости к природе. В этом деле нужен баланс, ведь природа — не мало значимая часть счастливой загородной жизни.

2. Инфраструктура
Очень важна инфраструктура населенного пункта, в котором находится ваш земельный участок. Оцените, насколько близко расположен магазин продуктовый, есть ли магазины бытовой химии и других необходимых вам товаров. Есть ли школа, детский сад и больница в непосредственной близости.

3. Коммуникации
Основное, конечно, это электричество. Проверьте возможность подключения, возле участка должна быть действующая линия электропередач. Какая компания будет заключать с вами договор, сколько будет стоить потребление, будет ли договор заключен напрямую. Планируйте дом в зависимости от того, будет газ на участке или нет. Уточните возможность подключения интернета, а также обратите внимание на то, как работает ваша сотовая связь в поселке.

4. Дороги внутри поселка
Если не хотите, чтобы дождь или снег мешал заезду авто на участок, то дороги должны быть хорошего качества, иметь дренажную канаву. Также смотрите на ширину дорожного полотна, часто в поселках ее заужают, чтобы сэкономить на дороге, а в результате потом будет невозможно разъехаться со встречным потоком.

5. Юридическая чистота
Участок обязательно должен быть в собственности, а документы в порядке. Напоминаем, что основной документ, подтверждающий собственность – выписка из ЕГРН. Однако, если участок был приобретен в собственность до 2016 года, то тогда будет свидетельство о государственной регистрации права. А с 2016 года еще какое-то время выдавали выписки из ЕГРП. Независимо от даты приобретения участка, вы всегда можете заказать выписку из ЕГРН, где и будет указан собственник.

Посмотреть и забронировать участок мечты можно на нашем сайте или по телефону: +7 (343) 302-01-18.