Какова примерная стоимость деревянной бани бочки?

На данный фактор влияет не только длина бочки, но и ее габариты, наличие печного оборудования, а также отделочные работы. Два года назад стоимость двухметровой бани стандартного диаметра составляла 80000 рублей. Она изготовлялась из сосновой доски. Чем выше качество отделочного материала, тем выше цена.

Например, стройматериалы из кедра или алтайской сосны повышают сумму на 20 %. Баня, возле которой будет размещаться летняя площадка с навесом обойдется еще 20000 рублей дороже. Как правило, такие сооружения не утепляют, так как используют в теплое время. Если кто-то захочет затопить баню осенью или зимой, то необходимо ее утеплить. Это также повлияет на конечную стоимость.

Какова примерная стоимость деревянной бани бочки?
Фотография взята из источника yandex.ru

Люди, которые не желают расставаться с баней, могут приобрести недорогой мобильный вариант. Конструкция представляет собой прицеп, который можно перемещать в любое место. Стоимость такой роскоши составляет 60000 рублей. Это незаменимая вещь для отдыха от домашнего участка, например, на берегу озера.

Основополагающим фактором является длина. Если место позволяет, то можно смело устанавливать трехметровую баню. Она будет иметь две части - парилка и раздевалка. Обшивать ее придется досками из ели или сосны. Такой проект обойдется собственнику в 150000 рублей. Мини вариант подойдет для комфортного времяпровождения в небольшом кругу.

Какова примерная стоимость деревянной бани бочки?
Фотография взята из источника yandex.ru

Для любителей больших и шумных компаний, необходимо возводить шестиметровую баню. Ее еще называют королевской. В пространстве легко помещается раздевалка, купель и парная. Начальная цена на такой вид составляет 300000 рублей. Каждый человек подбирает вариант, исходя от личных предпочтений и финансов.

Цены приведены примерные. Каждый изготовитель вправе сам устанавливать свои цены, плюс скидки и акции еще не кто не отменял.