Двоюродный брат с Кубани показал как нужно быстро чистить гранат. Делюсь с вами

Двоюродный брат с Кубани показал как нужно быстро чистить гранат. Делюсь с вами

Недавно ко мне в гости на несколько дней приезжал двоюродный брат Марат, с которым мы не виделись около 5ти лет.

Перед приездом гостя я основательно подготовился: сходил на наш местный рынок, купил свежей баранинки у приятных ребят с Азербайджана, прикупил овощей, да решил порадовать дорогого гостя вкусными фруктами у проверенного продавца с Армении. Я думаю вы не понаслышке знаете, как эти ребята могут вести диалог при продаже. Вроде бы тебе это и не надо было- а теперь так хочется:) В общем так я и приобрел почти 2 кг гранат.

Вернувшись домой первым делом затопил баньку, следом замариновал баранину и овощи по своему фирменному рецепту и стал ждать гостя. Приехав, брат первым же делом взялся за готовку мяса и овощей на углях-делает он это, к слову, отменно, а я доводил до ума баню.

Опущу подробности наших банных посиделок, просто скажу, что все прошло изумительно!

После баньки, зайдя домой, прямо на пороге мы наткнулись на огромный пакет с фруктами, сверху которого на нас смотрели бордовые, спелые гранаты. Решил я значит угостить ими брата и тут начался настоящий каламбур. При попытке почистить этот фрукт, я уделал гранатовым соком всю кухню!

На что брат, громко посмеявшись, сказал: "Давай научу тебя одному способу, салага". Сказать, что я был удивлен- ничего не сказать! Посмотрите сами:

Я вы знали о таком способе чистить гранат?