ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ОГРАЖДЕНИЙ

Один из самых насущных вопросов современности при обустройстве участка — это «какое ограждение использовать?». Каждый домовладелец мечтает о красивом и надежном заборе, который дополнит общую концепцию участка. В этой статье от мастеров компании «Таврос» вы сможете узнать о видах забора.

Важно помнить, что основная задача дачного ограждения — это разграничение участков. Вторая функция, защита от проникновения, похищение имущества и лишних глаз.

Виды:

Глухой забор

К данному виду относятся заборы из досок, рейки и профнастила. Такой материал полностью закрывает участок от любопытства посторонних людей и пыли со стороны дороги.

ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ОГРАЖДЕНИЙ

Открытый забор

Для создания открытого забора используют металлические сетки, сварные решетки из металлического прутка, доски, рейки, деревянный штакетник, металлический штакетник, пластиковый штакетник. Данный тип является универсальным, достаточно часто используется в качестве лицевой ограды и для разграничения участков.

ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ОГРАЖДЕНИЙ

Заборы жалюзи

Изготавливаются из металлических, пластиковых или деревянных ламелей.
Они крепятся горизонтально между столбами с небольших наклоном к пролету. Данный тип можно назвать компромиссным между открытым и закрытым видом ограждения.

ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ОГРАЖДЕНИЙ

Светопрозрачное полотно

Чаще всего, пролет изготавливают из листового поликарбоната с креплением к металлической несущей конструкции (столбам и прожилинам из профильной трубы).

ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ОГРАЖДЕНИЙ

Металлические сетки

Такие ограждения считаются наиболее бюджетным и простым вариантом.

ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ОГРАЖДЕНИЙ

В следующих статьях поговорим о материале, плюсах и минусах разных типов. Надеемся, что данная статья была вам полезной. Читайте еще больше полезной информации о строительстве на нашем сайте.

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете задать их специалистам компании «Таврос», которые помогут вам определиться с выбором и подробно проконсультируют по ассортименту услуг и материалов для вашего дома.

Сайт: https://www.ozinkovka.ru
Тел. +7 (499) 653-53-33

Другие статьи: 
Советы по выбору кровельного материала
Водосточная система
Выбор водосточной системы
Идеальная кровля
Все о софитах

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ОГРАЖДЕНИЙ.