ДАЧА ОТ ЧАЙНИКА винтовой фундамент

Наконец то в голове созрел план работ, примерно определился с поставщиками, и бригадой. При поиске бригады отчаялся, то дорого то сроки. Подумывал сам сделать, в интернете полно видео как построить каркасник. Ничего сложного тук,тук - стена готова. Шик шик - крыша готова. Супруга сказала категорическое нет. А я и спорить особенно не стал. По своей специальности я дорожник, прораб, гл. инженер, ген. директор.

ДАЧА ОТ ЧАЙНИКА винтовой фундамент

Оказалось участок идёт под уклон. Перепад примерно 3 метра. Поразмыслив я понял что не только недостаток, но и большой плюс.Эту разуклонку можно прилично обыграть. и получится очень даже ничего. А ещё надо дом поставить на самом высоком месте и даже одноэтажный дом будет на высоте и с террасы открываться будет отличный вид для употребления чая на травах, собранных тут же в полях.

ДАЧА ОТ ЧАЙНИКА винтовой фундамент

Фундамент решил делать свайный, Приехали быстро сделали и уехали. молодцы. везде проварили, покрасили. Вообщем сделали как положено. Заранее утверждённому плану.К сожалению я сам лоханулся и один столбик по середине не поставили. Мастера утверждали что балки выдержат. Забегая вперёд скажу что попросил плотников они столбик поставили. Может и не нужен был но для собственного спокойствия. А это главное. Никого не надо слушать, делать как тебе нравится, и считаешь правильным. Строишь для себя, и если что не так сам себя будешь ругать, а не мастеров.

ДАЧА ОТ ЧАЙНИКА винтовой фундамент

Хорошо вспомнил про очистные, очень важная вещь. тёплый туалет ванная очень важны в доме. Не нужен дом с удобствами на улице.

Предыдущие статьи :

ДАЧА ОТ ЧАЙНИКА мечты и реалии

ДАЧА ОТ ЧАЙНИКА дом мечты

ДАЧА ОТ ЧАЙНИКА реалии жизни

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: ДАЧА ОТ ЧАЙНИКА винтовой фундамент.