Почему северяне активно покупают землю в Московской области , а не на юге, как раньше.

Почему северяне активно покупают землю в Московской области , а не на юге, как раньше.
Почему северяне активно покупают землю в Московской области , а не на юге, как раньше.

Дети с родителями. Потом родители с детьми.

В свое время мои бабушка и дедушка работали в Нижневартовске на предприятиях нефтегазовой​ отрасли. Тогда еще не было компаний с известными брэндами, а были тресты и предприятия такие как «Нижневартовскнефтегаз» , «Нижневартовскнефть» и другие. Чуть позже бабушку пригласили в Тольятти, работать на Автовазе. В этом городе я и родился. А в Москву уже переехал с родителями в конце девяностых. В Нижневартовске оставалась родня, куда мы с дедом несколько раз ездили, мне было лет пять. Заснеженный, большой и веселый, как мне казалось город.

Братья и сестры, которые там жили потихоньку подрастали, их родители определили на учебу в Москву. А сами родители мечтали переехать в район Минеральных вод или как альтернатива Краснодарский край. В итоге тетка купила в Ессентуках квартиру. По факту получалось, что приезжала один раз в год, летом попить воды. Продали эту​ квартиру в 2015 году и были счастливы, т.к. с учетом коммуналки и других расходов определенно выгоднее ездить в санаторий или арендовать жильё. На пмж перебрались в Московскую область, поближе к детям.

Несколько моих сокурсников в Москве были с таких городов как Якутск, Норильск, Ухта, Новый Уренгой и другие. Почти все остались в Москве и области, перевезли родителей.

Если решили отправить ребенка в Москву, подумайте и о своем переезде.

Деловая активность Москвы и области в разы отличается от регионов.

Это факт и его обязательно учитываем, при планировании будущего места жительства. Найти работу в Москве гораздо проще и быстрее, чем в других городах. В свое время я работал в рекрутинговом агентстве и могу определенно сказать, что в Москве огромная нехватка кадров и трудовых ресурсов в целом. Это город Кит, который проглатывает кадры и ему мало. Компании работодатели платят приличные деньги, чтобы им находили сотрудников. Да, в Москве есть переизбыток менеджеров, юристов и бухгалтеров. Но технических специалистов, мы активно искали и приглашали с других городов. Посмотрите сайты по работе, какое количество вакансий в Москве и области.

Что касается переноса бизнеса в Москву или область из региона, то, на мой взгляд сделать это возможно, а порой необходимо. Что я имею ввиду. Пример моего хорошо товарища и клиента Алексея. В Мурманской области он активно занимался рыбной ловлей в промышленных масштабах. Дела шли хорошо, он купил несколько участков в МО и построил два красивых дома для себя и детей. В Москве открыл цех по копчению и засолу дорогих сортов рыб и поставляет в известные супермаркеты. Тем временем на родине дела стали идти сложнее, с ловлей рыбы, лицензиями и прочим. Насколько я знаю, сейчас, основной доход ему приносит Цех в Москве. Москва это большой Кит, который съедает почти всё.

Особенно важные факторы. Климат. Здоровье. Медицина.

Переезд с Севера в теплый (жаркий) регион может сильно сказаться на вашем здоровье. Особенно сложно будет людям с повышенным давлением, метеозависимым, тем у кого проблемы с кожей.

Обратите внимание: Несколько причин, почему мы отказались от фиолетового картофеля..

Постоянно высокая влажность может привести к воспалению верхних дыхательных путей. А сильная жара летом определенно даст о себе знать рано или поздно. Историй от людей, переехавших с севера на юг много, а также, комментариев врачей на эту тему. Приезжать на отдых на две три недели раз в год это ни одно и тоже, что жить постоянно. Хорошее решение, на мой взгляд, это умеренно континентальный климат столичного региона, он более мягкий.

Ну и конечно с возрастом остро возникает вопрос о здоровье, медицине. Доступность в ключевые медцентры страны такие как НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина, НМИЦ нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко и другие, возможность попасть в течении часа полутора на автомобиле. Эту необходимость я, к сожалению, знаю не по наслышке, с возрастом родным приходится обращаться по здоровью в профильные клиники. Помню случай, знакомые мамы обратились к ней с просьбой зарегистрировать их близкую родственницу в Москве, так как это давало возможность получить медицинскую помощь в ведущем онкоцентре. Печально, что это нельзя сделать в каждом регионе РФ, но можно заранее позаботиться о безопасности.

С чего начать? Купить сразу квартиру в Москве, не всем по карману. А вот земельный участок более чем. Минимальная стоимость в наших поселках начинается от 360 тыс руб. и выше. Кто-то скажет, что экология в области не самая лучшая и отчасти будет прав. Но не будем обобщать. Московская область, это разные направления со своим микроклиматом, экологией. Вредные производства находятся в определенных городах. Их я не предлагаю для покупки. А рассматриваю Пушкинский район. Где преобладают густые хвойные и широколиственные леса, встречается холмистая местность, где имели дачи Станиславский и Маяковский. Пушкинский район входит в список самых экологичных и красивых районов подмосковья.

Отчетливо помню тот день, несколько лет назад, когда я выбрался из суетной Москвы и поехал на встречу с товарищем в д. Артемово (Пушкинского района). Впервые в это место. Голова как обычно была забита мыслями о работе, диалогами с коллегами и прочим. Свернув со скоростной трассы в глубь района я начал потихоньку отходить, зеленые поля, леса по обе стороны от дороги, красивые домики, свободная дорога.. Все это действовало так умиротворяюще, что головная боль, к которой я уже привык и не замечал, сперва проявилась, а потом быстро ушла. Доехав до места, я вышел из машины и несколько минут смотрел по сторонам и улыбался. Мне стало хорошо, что я здесь.

Спасибо, что дочитали до конца!

При заинтересованности в покупке земельного участка свяжитесь со мной. Нажмите здесь.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Почему северяне активно покупают землю в Московской области , а не на юге, как раньше..