Как не заразиться грибком при посещении фитнес-клуба, бассейна или сауны

⚠️ ПРАВИЛО ПЕРВОЕ: не ходить босиком в местах общего пользования — душевых, саунах, раздевалках и зоне бассейна. Привычку никогда не наступать на пол в общественном месте голыми ногами нужно буквально в себе выработать: это в значительной мере позволяет уберечь ноги от попадания на них спор грибка.

⚠️ ПРАВИЛО ВТОРОЕ: после водных процедур ноги нужно насухо вытирать собственным полотенцем, уделяя особое внимание межпальцевым промежуткам и местам около ногтей. Влага, задержавшаяся в естественных складках кожи — идеальная среда для развития грибка.

⚠️ ПРАВИЛО ТРЕТЬЕ: обувь и носки должны быть чистыми и качественными. Обувь должна быть «дышащей», иначе ноги окажутся в своеобразной парной.

Обратите внимание: Кабель для сауны - выбор марки для парной, обзор термостойких марок.

И если споры грибка попадут на такую кожу, например во время переодевания, они будут активно развиваться в максимально комфортных для себя условиях.

⚠️ ПРАВИЛО ЧЕТВЁРТОЕ: ногти также нуждаются в специальной защите! Структура ногтя такова, что в условиях повышенной влажности (в душе или в синтетической обуви) ногтевая пластина легко разрыхляется, становится проницаемой для воды и спор грибка. Поэтому важно обеспечить непосредственную защиту ногтя при помощи использования специальных профилактических противогрибковых средств.

✅ Соблюдайте личную гигиену. Это обезопасит вас от риска инфекций.

Пиши мне лично и я дам рекомендации по маркам средств для профилактики заражения. 

А также подписывайся, чтобы не потерять меня и мои полезные статьи ❤

#педикюр #грибок ногтей #грибок на ногах #баня #сауна #фитнесс #бассейны #грибок стопы #дизайн ногтей #здоровье женщины

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Как не заразиться грибком при посещении фитнес-клуба, бассейна или сауны.