Огурцы мгновенно тронутся в рост и завяжут много плодов, если полить растения этим «чудо-коктейлем»

Последствия запоздалого лета прочувствовали на себе многие огородники. Рассада, пересажанная в грунт, плохо растет и хило выглядит. Да и культуры, посеянные сразу в грунт, тоже не спешат с развитием.  Особенно от недостатка тепла страдают огурцы. Культура очень теплолюбивая, поэтому температурные качели могут сократить, а то и вовсе лишить урожая.

Чтобы наши огурчики лучше перенесли неблагоприятные погодные условия, ничем не болели и завязали много плодов, их нужно угостить особым «коктейлем».

Огурцы мгновенно тронутся в рост и завяжут много плодов, если полить растения этим «чудо-коктейлем»

Средство, которое мы будем готовить для огурцов, одновременно является подкормкой, антистрессовым препаратом, защитой от вредителей и болезней.

В состав чудо-коктейля входят, не считая воды, всего 3 копеечных ингредиента:

  • янтарная кислота;
  • салициловая кислота;
  • нашатырный спирт.

Янтарная кислота восполняет у растений энергию роста, тем самым давая толчок к более быстрому развитию. Также препарат способствует и естественной выработки иммунитета у огурцов и других овощных культур. Препятствует средство и накоплению нитратов в плодах.

Салициловая кислота обладает фунгицидным и антисептическим действием, а значит защищает растения от грибковых болезней. К тому же препарат сам по себе выступает иммуностимулятором для огородных культур.

Третий компонент напитка для огурцов содержит много азота. Сделать его легкодоступным для растений помогают кислоты, которые будут входить в состав нашего коктейля.

Обратите внимание: Осушаем участок растениями..

Из такой подкормки азот быстро усваивается огурцами и сеянцы буквально преображаются на глазах, стремительно трогаясь в рост.

Для приготовления рабочего раствора на 10-литровое ведро отстоявшейся, теплой воды понадобится:

  • 2 г янтарной кислоты;
  • 2 ст. л. 10% нашатыря;
  • 3 ст. л. 2% салициловой кислоты.

Янтарную кислоту можно приобрести в порошковой форме в любом садоводческом магазине. Нашатырь можно брать, как садовый, так и аптечный. Салициловую кислоту берем в аптеке в жидкой форме.

Янтарную кислоту предварительно разводим отдельно в небольшом количестве горячей воды, чтобы кристаллики полностью растворились. Выливаем в подготовленное ведро с водой и добавляем остальные компоненты.

Готовым раствором проводим обработку по листу. Для экономии средства, растения опрыскивают из пульверизатора. Но также можно полить таким раствором наши огурчики из лейки с насадкой.

В период цветения и завязывания плодов, не забываем дополнительно опрыскать огурчики борной кислотой. На 10 л воды берем 2 г порошка, хорошенько растворяем и применяем также для обработки по листу.

После таких подкормок огурцы будут здоровыми, расти, как на дрожжах и завяжут много плодов.

Если было полезно, жми сердечко и подписывайся на канал!

Сообщение Огурцы мгновенно тронутся в рост и завяжут много плодов, если полить растения этим «чудо-коктейлем» появились сначала на Огородотека.

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Огурцы мгновенно тронутся в рост и завяжут много плодов, если полить растения этим «чудо-коктейлем».