Малоизвестные факты о краснокочанной капусте

Приветствую вас, дорогие читатели, вы на странице "Gardner på landet". Капуста происходит из Средиземноморья и Северной Африки. В этих районах капуста выглядит совсем иначе, не как в европейской части, в виде округлых кочанов, а в виде торчащих в стороны небольшого стебля листьев.

Вкус горьковатый, более острый.

Он встречается в исторических фолиантах с 16 века. Но его использование в пищу было довольно медленным. Особые споры о месте первого роста капусты ведутся между итальянцами и грузинами из-за горского темперамента. Обе стороны ошибаются.

Капуста известна с древности в Древней Греции и Риме. Одна из цитат греческого царя гласит - Если все будут править, то кто будет выращивать капусту. Отличные сорта капусты выведены российским селекционером-исследователем. В европейской части России распространено несколько видов краснокочанной капусты.

Краснокочанная капуста более питательна, чем белокочанная, превосходит по содержанию белков, богата витамином С. Краснокочанная капуста называется «Зенит», этот сорт позднего срока созревания выведен в Голландии. Кочан плотной структуры, жесткие короткие листья.

Кочан весит более 3 килограммов, в окраске листьев преобладает красно-фиолетовый оттенок, форма кочана округлая.

Обратите внимание: Заготовка веников, важные советы и факты которые стоит знать! 6 пунктов от меня.

Переносит жару. Морозостойкий. Ну в закладки. «Каменная голова» — краснокочанная капуста, самый скороспелый сорт, имеет прочную структуру кочана, от передержки сбора может растрескиваться.

Хорошо хранится на складе. «Гако» — сорт краснокочанной капусты, окраска листа сливово-лиловая из-за содержания минерала антоциана позднеспелой капусты.

«Красный великан» — самый распространенный вид краснокочанной капусты. Выведен в 19 веке селекционером Грачевым Е.А. Имеет высокое содержание сахара. Неоднократно удостаивался наград на европейских конкурсах. Он обладает неоспоримыми целебными свойствами и даже противодействует радиации.

Ландшафтный дизайн на участке – дело фантазии садовода, вариантов ландшафта можно придумать большое количество. А если знать маленькие хитрости, можно получить хороший урожай и пышное цветение. Подписывайтесь на мой канал и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Малоизвестные факты о краснокочанной капусте.