Как украсить комнату на День рождения?

Как украсить комнату на День рождения?

Все мы помним, с каким трепетом в детстве мы ожидали самого яркого и главного для нас праздника-дня рождения. Именно поэтому каждый сюрприз в этот день будет настоящим подарком для вашего ребенка. Праздничную атмосферу можно создать предварительно украсив комнату малыша. И когда в том самый день именинник проснется и увидит, что праздник уже начался, это безусловно поднимет ему настроение с самого утра.

Украшения для детского дня рождения

В настоящее время создано множество вариантов на тему того, как же можно украсить комнату. Один из них- украсить комнату шарами. Не только детям, но и взрослым при мысли о празднике первыми в голову приходят именно они, к тому же не стоит отрицать, что данный вариант является приемлемым в цене. Украшения из шаров могут быть разных вариаций, будь то, различные фигуры из шаров, или гелиевые шарики висящие под потолком.

Данная продукция обладает широким спектром цветов и форм, поэтому не составит никаких проблем подобрать шарики именно для вашего ребенка. В любом магазине сегодня можно найти гирлянды с поздравлениями, они легко крепятся и также легко снимаются. Приятным дополнением будут праздничные колпаки, пусть и взрослые тоже их наденут, не воспрещается и вам в этот день побыть немного ребенком.

Тематическое оформление квартиры на день рождения

Не забываем, что дети , как и мы -взрослые, имею с ранних лет свои предпочтения, и вряд ли найдется малыш, который бы не имел своего любимого героя мультфильмов, или даже фильмов. Поэтому не стоит упускать этот момент из виду, воспользуйтесь этим. Различные изображения любимого человека-паука или золушки только порадуют ребенка, можно даже устроить сеанс с просмотром любимого мультфильма, но недолгий, потому что деткам может быстро надоесть.

Ну и какой же ребенок не любит сладкое?! именно в этот самый главный его день, разрешается без мук совести от души побаловать именинника сладостями. Тут тоже можно проявить фантазию, и создать и конфет различные композиции, будь то гирлянды, развешенные по квартире или сладкие сюрпризы, можно даже заказать шоколадный фонтан, удовольствие не из дешевых, но выглядит эффектно . Можно придумать игру, например, известные всем «фанты»и в награду победителю дарить сладости.

Можно также провести этот день в определенной тематике. Например, нарядиться в пиратов, или героев любимого мультфильма. Не стоит сомневаться, что ребенок с головой погрузится в это праздничное представление, где участниками будет он сам и его друзья.

Стоит помнить и о гостях, вместе с друзьями вашего ребенка придут и родители, поэтому важно уделить внимание и украшению стола.

Меню лучше составить «детское», побольше фруктов, поменьше тяжелой пищи, соки, венчаем все вкусным большим тортом. Не стоит в этот день экспериментировать с блюдами. На столе разместите скатерть поярче, из стаканов и салфеток можно составить интересные композиции, а вот с украшениями из еды не стоит особо заморачиваться, потому как не каждое украшение из еды будет вкусным, детки все равно съедят то, что больше по душе.

Если ребенок постарше можно и даже нужно не ограничивать себя пространством квартиры. Придумайте программу на весь день, сходите в луна-парк, кафе, где праздник поможет провести опытный аниматор, а вы сможете отдохнуть, пока дети увлечены праздником, в кино или в популярные сегодня квест-комплексы, где дети со своими друзьями могут поучаствовать в увлекательной головоломке и попытаться выбраться из специально оформленной комнаты за один час.

Яркие впечатления будут гарантированы на весь оставшийся год, и ваш ребенок еще не раз будет гордиться тем, что родители устроили ему такой чудесный праздник.