Расстановка мебели в евротрёшке

Сегодня расскажу про расстановку мебели в нашей новой квартире:)

Что имеем: нас двое и ребенок, квартира евротрёшка - просторная кухня, 2 отдельные комнаты, раздельные ванная и туалет, гардеробная. Комнаты по метражу не большие, кухня около 18 м2, комнаты по 10 м2 примерно, поэтому всё пространство должно было "работать".

С помощью дизайнера у нас получилась такая картина

Расстановка мебели в евротрёшке
Это самый первый вариант, что-то изменили, но в целом всё так и осталось

Начнём с кухни

Кухня в евротрёшке предполагает объединение кухни и гостиной. Получилось, что слева от входа расположился кухонный гарнитур буквой П. Далее в сторону окна вдоль стены располагается обеденная зона, состоящая из прямоугольного стола и 4 стульев ( стол подразумеваем раскладывающийся на случай гостей). Дальше идёт зона отдыха. Здесь у нас прямой диван, ковёр, напротив подвесной ТВ и подвесная тумба и выход на балкон. Для нас этого достаточно, никаких стеллажей и лишних полочек.

Расстановка мебели в евротрёшке

Детская комната

Здесь при входе слева расположили спортивный уголок, т.к. у нас мальчик. Далее у окна идёт рабочая зона, состоящая из письменного стола, кресла и стеллажа, над столом подвесной ТВ. Напротив кровать односпальная и небольшой шкаф для одежды. Таким образом на 10 м2 уместились зоны отдыха и рабочая, а также и место для хранения вещей.

Расстановка мебели в евротрёшке

Спальня

В спальне у нас произошла перепланировка. И таким образом справа при входе получилась ниша, в которой расположился шкаф. Кровать располагаем 160*200, по бокам подвесные тумбочки, а над ними бра. Напротив кровати подвесной ТВ. А в углу у окна со стороны ТВ помещается туалетный столик, тоже подвесной, зеркало и пуфик. Всё компактно, всё место задействовано, места для хранения достаточно.

Расстановка мебели в евротрёшке

Ванная комната

В нашем случае душевая. Площадь этой комнаты оказалась маловата - 3 м2. Душевой уголок разместили в правом дальнем углу. Справа от входа подвесная тумба и раковина, зеркало, полотенцесушитель. Слева от душа поместили стиральную машину, а над ней шкафчики.

Туалет

Здесь всё достаточно просто. Унитаз с инсталляцией, над ней шкафчики. Справа от входа поместилась маленькая прямоугольная раковина.

Прихожая

В прихожей у нас оказалось достаточно места, чтобы поставить слева от входа гарнитур с пуфиком, зеркалом, открытой консолью с крючками и закрытым шкафом.

Вот такая расстановка у нас получилась с учётом наших предпочтений, метражем комнат и их функциональностью.

Далее буду рассказывать про цвета и интерьер, до встречи :)