Дизайнерские диваны: эксклюзивная мебель в квартире и доме

Дизайнерские диваны: эксклюзивная мебель в квартире и доме

Диван – это не просто предмет мебели в интерьере. Это место притяжения и центр внимания. От того насколько он будет удобным и привлекательным зависит комфорт и настроение гостей и хозяев дома.

Масс-маркеты предлагают широкий выбор диванов на любой вкус, однако в этой статье мы поговорим об эксклюзивной мягкой мебели от итальянских дизайнеров.

Италия – родина знаменитых художников, скульпторов, ученых.. Нет ничего удивительного в том, что изысканные предметы мебели, произведенной в Италии, ежегодно покоряют тысячи сердец. Ведь каждая деталь в работах мастеров, обладающих выдающимся чувством стиля, выглядит как произведение искусства.

Современные тенденции диктуют новые правила, которые дизайнеры успешно применяют в работе как с классическими интерьерами, так и c проектами, выполненными в стиле хай-тек. Например, обтекаемые и геометрические формы, пластик и традиционный текстиль, классические строгие и экспрессивные яркие материалы обивки - всё это прекрасно сочетается в умелых руках дизайнеров Piero Lissoni (Пьеро Лиссони) и Carlo Tamborini (Карло Тамборини) в модели «POP MISSONI».

В Интернет-магазине итальянской дизайнерской мебели Kartell представлено несколько работ данного дизайнерского тандема. Мягкие и удобные кушетки, функциональные и практичные диваны вызывают восхищение и восторг!

Стильно и привлекательно смотрится мебель из полиэтилена от дизайнера Philippe Starck (Филипп Старк). Дизайнер-бунтарь – именно такое имя он создал себе благодаря смелым и неформальным приемам. Диваны из коллекции Bubble Club из прочного пластика необычно и эффектно смотрятся как в доме или квартире, так и на открытом воздухе. Специальное покрытие надежно защищает мебель от воздействия факторов внешней среды и придает приятные тактильные ощущения.

Эстетика и лаконичность эксклюзивной мебели хорошо прослеживается в работах Patricia Urquiola (Патрисия Уркиола). Диваны из коллекции Lunam были созданы автором, вдохновленным лунным пейзажем. Округлые и мягкие формы, приятная текстурная ткань и изящные ножки создают ощущение воздушности, парящего облака или невесомой планеты. Они прекрасно впишутся в жилое помещение или офис, став украшением и предметом восторженных взглядов!

В шоурумах Kartell собраны уникальные коллекции итальянских дизайнеров, многие из которых признаны шедеврами современного дизайна!