Тренды в ремонте 2023

Тренды в ремонте 2023

Грань между трендами и классикой очень тонкая. Чтобы модный интерьер не потерял актуальность через несколько месяцев, сделайте ставку на рационализм и практичность.

Концепция ремонта 2023 года заключается в важности самого человека, его физического и ментального здоровья. То есть ремонт для человека, а не человек для ремонта.

1 Экологичность

Тренд последних десятилетий набирает популярность. В интерьере отдается предпочтение натуральным материалам: камню, дереву, эко-коже, льну. Их легко реставрировать и они красиво стареют.

Также уделяется внимание происхождению и составу материалов. Компания Е-фон создает стеновые и потолочные панели, имеющие экологическую декларацию EPD, безопасны для человека и природы.

2 Земные цвета

Последние годы был популярен скандинавский стиль в бело-серых тонах. Пик этого тренда пришелся на изоляцию, люди устали от домашних стен и монотонных бледных цветов. На смену им приходят теплые оттенки природы. Они легко сочетаются между собой и прослужат долгое время.

Лидирует «земная» палитра: коричневые, бежевые, карамельные, пыльно-розовые и коралловые. Актуальны также все цвета зеленого: мятные, травянистые, оливковые.

Чтобы гармонично вписать акустические панели Ecophon в интерьер, выберите любой оттенок в палитре RAL, и мы окрасим их на своем производстве.

3 Тактильность

Этот тренд оборачивает помещение в ткань. Если раньше текстиль применялся только в обивке мебели или шторах, сейчас в тренде обивка стен и потолков. Используются натуральные материалы из шерсти, льна, хлопка, бархата.

Также популярность занимает стеклоткань, которую легко покрасить в любой цвет, а также легко ухаживать в процессе эксплуатации. Эта поверхность создает уют и мягко отражает свет. Е-фон использует в отделке поверхность Frost.

4 Неоклассика

В моду вернулись неоклассические акценты. Один из них — фактурные потолочные конструкции. Это та роскошь, которую легко реализовать в современном интерьере.

Пример неоклассицизма — кессоны (или кассеты), квадратные потолочные формы. Создать квадратный потолок можно с помощью акустических реек Buffle. Это красивое исполнение подойдет для больших пространств — залов или лекториев.

Любой современный тренд можно дополнить акустическими панелями Ecophon в нужном цвете, форме и покрытии. Мы сотрудничаем с дизайнерами и архитекторами по специальным выгодным программам.