Оказывается, что испечь вкуснейшие вафли легко можно и на гриле

Я узнала, что на гриле можно легко приготовить вкусные вафли. Хотите попробовать? Тогда выберите один из наших 20 рецептов и приступайте к работе прямо сейчас!

1. Венские вафли на гриле

вам понадобится: 3 яйца, 220 г муки, 75 г кукурузного крахмала, 220 г сахара, 100 г сливочного масла, 100 мл молока, 1 ст. Разрыхлитель и щепотка соли.

Приготовление: Мягкое сливочное масло взбить с сахаром. Яйца разделили на белки и желтки. Белки посолите и взбейте до пышности, желтки добавьте молоко и взбейте. Смешайте все ингредиенты в миске и добавьте муку, смешанную с картофельным крахмалом и разрыхлителем. Перемешайте до однородности. Выложите несколько столовых ложек теста на смазанную маслом поверхность разогретого гриля и обжаривайте по 2 минуты с каждой стороны. Повторяйте действия, пока не закончится тесто.

2. Ванильные вафли на гриле

что вам понадобится: 4 яйца, 450 г муки, 500 мл молока, 200 г сахара, 150 г сливочного масла, 1 ч л. Соды и 2 капли ванильной эссенции.

Приготовление: Яйца взбить до пышной массы. В мягкое сливочное масло добавьте сахар и растирайте до тех пор, пока оно не станет белым. Оба препарата смешать в глубокой миске. Добавьте теплое молоко, ванильный экстракт и муку и смешайте с содой. Замесить тесто до гладкости. Разогрейте гриль, смажьте его маслом, добавьте несколько ложек теста и готовьте, пока вафли не станут золотисто-коричневыми с обеих сторон. Повторите то же самое с оставшимся тестом.

3. Медовые вафли на гриле

что вам понадобится: 3 яйца, 350 г муки, 1 ст крахмала, 2 ст сметаны, 100 г жидкого меда, 160 мл молока, 2 ст. Кукурузное масло, 100 г сливочного масла, 1 ст. Разрыхлитель, 1 столовая ложка лимонного сока и щепотка соли.

Приготовление: Яйца взбить со сметаной и медом. Добавьте молоко, лимонный сок, соль, кукурузное масло и сливочное масло. Добавьте муку, смешанную с крахмалом и разрыхлителем, и перемешайте до однородной массы. Выложите тесто порциями на разогретый гриль и готовьте вафли по 1,5–2 минуты с каждой стороны.

4. Брюссельские вафли на гриле

что вам понадобится: 3 яйца, 100 г муки, 100 г сахара, 80 г сливочного масла, 3 столовые ложки. Молоко и щепотка соли.

Приготовление: Яйца разделить на белки и желтки. В глубокой миске смешайте просеянную муку, сахар и соль. Сделайте углубление и влейте растопленное сливочное масло, теплое молоко и слегка взбитый яичный желток. Хорошо перемешайте смесь. Белки взбейте до устойчивых пиков и постепенно добавляйте их в тесто. Еще раз все перемешать. Разогрейте гриль, смажьте его маслом и выложите тесто на небольшой остров. Готовьте вафли по 1 минуте с каждой стороны. Повторите этот шаг с оставшимся тестом.

ПП вафли: 20 потрясающих рецептов и способов приготовления

5. Банановые вафли на гриле

что вам понадобится: 2 банана, 2 яйца, 220 г муки, 250 г сметаны, 140 г сахара, 1 ч л. Разрыхлитель, 1 капля ванильного экстракта.

Приготовление: Яйца смешать с сахаром и сметаной. Очистите банан, измельчите его в блендере и приготовьте вместе с яйцами. Добавьте муку, смешанную с ванильным экстрактом и разрыхлителем. Перемешайте, выложите 2 ложки теста на разогретый гриль и готовьте вафли по 1,5 минуты с каждой стороны. Повторяйте действия, пока не закончится тесто.

6. Вафли с овсяными хлопьями на молоке

что вам понадобится: 4 яйца, 100 г муки, 100 г овсянки, 120 г сахара, 120 мл молока, 60 мл кукурузного масла, 2 ч л. Разрыхлитель и соль на кончике ножа.

Приготовление: Овсянку измельчить в кофемолке. Яйца взбейте с сахаром и солью до пышности. Добавьте сливочное масло, теплое молоко, муку, овсянку и разрыхлитель. Перемешайте и дайте постоять 5 минут. Выложите тесто порциями на смазанную маслом поверхность разогретого гриля и жарьте до золотистого цвета с обеих сторон.

7. Мягкие вафли на кефире

что вам понадобится: 2 яйца, 280 г муки, 400 мл кефира, 100 г сливочного масла, 160 г сахара, 1 ч л. Сода, соль на кончике ножа.

Приготовление: Смешать теплый кефир с содой. Добавьте к яйцам сахар и соль и слегка взбейте. Смешайте оба препарата в миске, добавьте растопленное сливочное масло и муку. Перемешайте до однородной массы и добавьте 2 ст. Выложите тесто на разогретую поверхность гриля и жарьте вафли по 1,5–2 минуты с каждой стороны. Повторите то же самое с оставшимся тестом.

8. Вафли на сухих дрожжах

что вам понадобится: 2 яйца, 160 г муки, 1 ч л. Быстрорастворимые дрожжи, 100 мл молока, 120 г сахара, 100 г сливочного масла и щепотка соли.

Приготовление: Смешать просеянную муку с дрожжами, сахаром и солью. Добавьте растопленное сливочное масло, взбитые яйца и теплое молоко. Замесите тесто до однородности и оставьте его в теплом месте на 30 минут. Выкладываем 2 ст. Выложите тесто на смазанную маслом поверхность разогретого гриля и обжаривайте по 2 минуты с каждой стороны.

12 отличных рецептов приготовления тыквенных вафель

9. Вафли на растительном масле и воде

что вам понадобится: 2 яйца, 180 г муки, 2 ст. Крахмал, 150 г сахара, 1 ч л. Разрыхлитель, 60 мл растительного масла, 1 капля ванильного экстракта, 1 щепотка соли, 100 мл воды.

Приготовление: Яйца разделить на белки и желтки. Белки поместите в холодильник, а желтки смешайте с сахаром и солью. Добавьте кипяток, ванильный экстракт и масло и перемешивайте еще 2–3 минуты. Отдельно взбейте белки до пышной массы и добавьте в миску со взбитой смесью. Добавьте крахмал, просеянную муку и разрыхлитель и хорошо перемешайте. Выложите тесто порциями на разогретый гриль и жарьте вафли до золотистого цвета с обеих сторон.

10.

Обратите внимание: С помощью каких приборов можно измерить потенциал воды и улучшить ее качество.

Пресные вафли на гриле

что вам понадобится: 3 яйца, 220 г муки, 1 ч л. Сода, 1 столовая ложка лимонного сока, 50 мл растительного масла, 200 мл воды.

Приготовление: Яйца взбить до пышной массы. Добавьте воду, масло, соду и растворите лимонным соком. Перемешайте, добавьте просеянную муку и еще раз перемешайте. Разогрейте гриль, смажьте рабочую поверхность маслом и разложите тесто небольшими островками. Выпекайте вафли до тех пор, пока обе стороны не станут золотисто-коричневыми. Повторите этот шаг с оставшимся тестом.

11. Вафельные трубочки на гриле

что вам понадобится: 5 яиц, 200 г муки, 250 г сахара, 200 г маргарина, 2 капли ванильного экстракта и соль на кончике ножа.

Приготовление: Яйца взбить с сахаром до пышной массы. Добавьте растопленный маргарин, ванильный экстракт, соль и просеянную муку. Взбейте миксером до однородности. Выложите тесто на смазанную маслом поверхность разогретого гриля и готовьте до золотистого цвета. Подверните края вафли, раскатайте ее прямо на решетке и положите на тарелку. Повторите то же самое с оставшимся тестом.

12. Американские вафли на гриле

что вам понадобится: 2 яйца, 200 г муки, 3 ст сахара, 200 мл теплого кефира, 100 г маргарина, 0,5 ч л. Сода и щепотка соли.

Приготовление: Маргарин растопить в пароварке и смешать с сахаром и солью. Отдельно взбиваем яйца с кефиром. Смешайте оба препарата, добавьте муку и соду и хорошо перемешайте. Понемногу выливайте тесто на разогретый гриль и жарьте до золотистого цвета с обеих сторон.

Бельгийские вафли в электровафельнице: 20 рецептов на любой вкус

13. Вафли на сливках

что вам понадобится: 2 яйца, 120 мл сливок, 220 г муки, 160 г сливочного масла, 150 г сахара и кончик ножа с солью.

Приготовление: К яйцам добавить сахар и соль и слегка взбить. Добавьте сливки, растопленное сливочное масло и просеянную муку. Замесить тесто до однородности. Разогрейте гриль, смажьте рабочую поверхность маслом и раскатайте тесто. Готовьте вафли по 1,5-2 минуты с каждой стороны. Повторяйте действия, пока не закончится тесто.

14. Мягкие вафли на коньяке

что вам понадобится: 4 яйца, 500 г муки, 3 ст. Крахмал, 350 г сахара, 120 мл молока, 1 ст коньяк

Приготовление: Яйца взбить с сахаром до пышной массы. Добавьте коньяк, крахмал и просеянную муку. Влейте теплое молоко и перемешайте. Выложите тесто на смазанную маслом поверхность разогретого гриля и жарьте вафли до золотистого цвета с обеих сторон. Повторите этот шаг с оставшимся тестом.

15. Вафли с творогом и овсяными хлопьями на гриле

что вам понадобится: 3 яйца, 250 г творога, 150 г овсянки, 120 г сахара, 1 ч л. Разрыхлитель, 180 мл молока и щепотка ванилина.

Приготовление: Овсянку измельчить в кофемолке и залить молоком. Яйца взбить с сахаром до пышности. Смешайте оба препарата, добавьте творог, ванилин и разрыхлитель. Перемешайте до однородной массы, при необходимости добавляя еще немного молока. Выложите тесто небольшими островками на смазанную маслом поверхность разогретого гриля и жарьте вафли до золотистого цвета с обеих сторон. Повторяйте действия, пока не закончится тесто.

16. Творожные вафли со сгущенкой на гриле

что вам понадобится: 5 яиц, 120 г творога, 150 г маргарина, 100 г сахара, 3 столовые ложки. Сгущенное молоко, 100мл молока, 1 ч л. Лимонная цедра и щепотка соли.

Приготовление: Творог перетереть через сито. Добавьте взбитые яйца, соль, цедру лимона, молоко, сгущенку, сахар и растопленный маргарин. Перемешайте и выложите тесто на разогретый гриль до золотистого цвета с обеих сторон. Повторите то же самое с оставшимся тестом.

15 лучших способов приготовить вафли из кабачков

17. Шоколадные вафли на гриле

что вам понадобится: 3 яйца, 200 г муки, 3 ст. Какао, 1 стакан молока, 120 г сахара, 60 мл растительного масла.

Приготовление: Добавьте к яйцам сахар и перемешайте. Добавьте молоко, сливочное масло, просеянную муку и какао. Перемешайте смесь до однородности. Выложите тесто порциями на разогретый гриль и готовьте вафли по 1,5–2 минуты с каждой стороны.

18. Овсяные вафли с творожно-банановой начинкой на гриле

Тебе понадобится:
для теста: 5 яиц, 200 г овсяных хлопьев, 160 г сахара, 120 г сливочного масла, 150 мл молока, 1 ст. Разрыхлитель и ваниль на кончике ножа.
для начинки: 250 г творога, 1 ст. Сметана, 1 банан, 100 г сахара.

Приготовление: Смешать овсянку, разрыхлитель, ваниль и сахар. Добавьте взбитые яйца, растопленное сливочное масло и теплое молоко. Перемешать и дать постоять 10 минут. Выложите тесто на разогретую поверхность гриля и выпекайте до готовности.

Миксером измельчите творог и банан, добавьте сметану и сахар, перемешайте. Соедините вафли и начинку попарно и нарежьте нужными формами.

19. Кокосовые вафли на гриле

что вам понадобится: 2 яйца, 250 г муки, 3 ст. Кокосовая стружка, 120 мл кокосового молока, 1 ст. Кокосовое масло, 150 г сахара, 1 ч л разрыхлителя и соль на кончике ножа.

Приготовление: К яйцам добавить сахар и соль и перемешать. Добавьте молоко, кокосовое масло, разрыхлитель и просеянную муку. Добавьте кокосовую стружку и перемешайте до однородного состояния. Выложите тесто небольшими островками на разогретый гриль и жарьте вафли по 1 минуте с каждой стороны. Повторите этот шаг с оставшимся тестом.

20. Тыквенные вафли с творогом, бананом и шоколадными дропсами

Тебе понадобится:
для теста: 3 яйца, 200 г муки, 3 ст. Тыквенное пюре, 200 мл молока, 150 г сахара, 80 г сливочного масла, 1 чайная ложка соды, щепотка соли.
для начинки: 200 г жирного творога, 1 банан, 2 ст шоколадные капли, 1 ст. Сахара.

Приготовление: Яйца взбить с солью и сахаром. Добавьте тыквенное пюре, молоко и растопленное сливочное масло. Добавьте муку, смешанную с содой, и перемешайте до однородной массы. Выложите тесто порциями на разогретый гриль и выпекайте до готовности.

Поверх готовой вафли выкладываем смешанный с сахаром творог, посыпаем нарезанными бананами и шоколадными каплями и сразу же закатываем.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Оказывается, что испечь вкуснейшие вафли легко можно и на гриле.