Настоящий пасхальный кулич нужно не только испечь, но еще и красиво украсить

Настоящий кулич нужно не только испечь, но и красиво украсить. Помимо обычных глазурей здесь используются различные посыпки и другие оригинальные решения. Хочу поделиться с вами 15 интересными способами вдохновиться!

1. Посыпка через трафарет

Чтобы глазурь была более светлой, используйте для посыпки какао. Если он темный, используйте сахарную пудру. Вырезаем из бумаги нужный трафарет и аккуратно прикладываем его к куличу, также тщательно посыпая посыпкой.

2. Цукаты, цитрусы, орехи и сухофрукты

Если вам не нравятся разноцветные магазинные посыпки и бусины, вы можете использовать обычные украшения, такие как кокосовая стружка, миндальная стружка, измельченные орехи, сушеные дольки апельсина или цукаты. Также красиво смотрятся на куличах листья розмарина, палочки корицы и сушеные ягоды.

3. Гнездо из шоколада

Вылейте растопленный шоколад в кондитерский мешок с самой тонкой насадкой, выдавите его в ледяную воду кружочками и сразу же выньте сушиться. Затем в это гнездо можно поместить яйца из мастики или украсить другим способом.

20 оригинальных способов покрасить пасхальные яйца

4. Кружевные узоры

Для этого метода вам понадобится кондитерский мешок с тонким кончиком или толстый мешок со срезанными углами. Наполните пакет густой глазурью и создайте на торте нежный кружевной узор.

5. Маршмеллоу и цветные драже

Готовый зефир разных цветов и размеров станет отличным украшением куличей. То же самое касается и готовых разноцветных драже. Это не самая очевидная идея, но одна из самых простых. По такому же принципу можно приготовить вафли, печенье и другие подобные сладости.

6. Белковые цветы

Чтобы сделать эти цветы, разделите классический крем-безе на несколько частей и в каждую часть добавьте разный краситель. С помощью разных насадок создайте яркие цветы, высушите в духовке при температуре 60-80 градусов в течение 3 часов и дайте остыть еще час.

10 крутых идей, как украсить квартиру к Новому году

7. Меренговый венок

Если цветы или сложные формы не подходят, можно сделать венок, просто выкладывая безе небольшими горками круговыми движениями, подобно зефиру. Здесь вам также понадобятся красители разного размера и насадки.

8.

Обратите внимание: Что нужно для самогоноварения: базовый набор новичка.

Украшения из мастики

К вкусу мастики можно относиться по-разному, но по внешнему виду и текстуре это идеальный материал для украшения куличей и т д. Кулинарную мастику можно приготовить самостоятельно или использовать уже готовую.

9. Посыпка свежими ягодами

Красиво оформленные ягоды с листьями мяты, плодами или веточками розмарина выглядят очень свежо и эффектно. Лучше всего подавать с протеиновой или шоколадной глазурью.

Как украсить входную дверь к новому году: 10 отличных способов

10. Живые цветы и сухоцветы

Свежие цветы все чаще используются в кулинарии, а также продаются поштучно в продуктовых магазинах. Вы можете легко приготовить сухоцветы самостоятельно. Для тех, кого слишком беспокоит контакт цветов с глазурью, уже давно существуют специальные держатели.

11. Украшения из теста

Особенно вариант для тех, кто не любит лишних украшений. Украшение делается из того же теста, что и сам кулич, но его раскладывают перед выпечкой. Буквы, завитки, лепестки цветов — все подойдет!

12. Бисквитный декор

Секрет очень прост – нужно испечь небольшие рассыпчатые бисквиты, окрашенные красителями. Обрежьте все концы и кожицу, затем разделите руками пушистую центральную часть и используйте ее для украшения. Например, если сделать декоративное яичное гнездо из зеленого бисквита, оно будет похоже на мох.

10 идей, как украсить комнату к Новому году

13. Топперы из меренги

Топпер — это шпажка с буквами, цифрами или другими объемными фигурами, которую необходимо нанизать на торт. Его делают таким же образом из разноцветных безе и сушат в духовке. Единственный нюанс – его нужно сразу нанизать и сформировать.

14. Ленты, кружева и крафт-бумага

Такое украшение нужно не сверху торта, а снизу. Хорошая альтернатива формам, в которых выпекались эти коржи. Это украшение отлично подойдет для подарка кулича на Пасху близкому человеку.

15. Кулич в виде пасхального кролика

Из обычного пряничного теста подготовьте заготовки в виде ушек, лап и частей мордочки. Запечь в духовке, выложить все сверху торта и красиво покрасить белой и цветной глазурью.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Настоящий пасхальный кулич нужно не только испечь, но еще и красиво украсить.