Самые востребованные сорта огурцов

Приветствую вас, дорогие читатели, вы на странице "Gardner på landet".

  • Виды огурцов
  • Партенокарпические и пчелоопыляемые сорта
  • Маринованные огурцы

Огурцы – один из самых популярных видов овощей, который употребляют практически во всех странах, но в России он занимает лидирующие позиции. Хотя в Европе и Азии огурцы потребляют не так много, их там тоже выращивают.

Ежегодно селекционеры выводят новые сорта этого овоща, отличия их, конечно, не столь колоссальны, но от правильного выбора сорта зависит будущий урожай. Огурцы – неприхотливые растения, они способны приспособиться к любому климату и почве, в этом их большой плюс. Садоводы могут выбрать сорт на любой вкус.

Основные виды огурцов

В прошлом огурцы могли образовывать плоды, перенося пыльцу насекомых. Позднее сорта, дающие хорошие урожаи, стали выводить самостоятельно, без вмешательства насекомых. Эти плоды впоследствии были названы гибридами. При таком расположении производится много фруктов, таких как ананасы и бананы.

Отличие заключается в отсутствии в этих плодах семян, тогда как в огурцах они только недозревшие. На этикетках семян огурцов обычно указывается способ их получения — это немаловажный фактор при их выращивании.

Для домашнего выращивания огурцов больше всего подходит партенокарпический вид, который был описан выше. Такие варианты более неприхотливы, и вы можете быть уверены в 100% урожайности.

Обратите внимание: Секреты по выращиванию отменного урожая огурцов.

Для выращивания огурцов в больших масштабах этот сорт очень быстро окупается.

К партенокарпическим сортам относятся:

• Сорт Маринда;
• Эстрадная Маша;
• Сорт Буян;
• Сорт Клаудия.

Пчелоопыляемые сорта

Пользуется спросом у садоводов, несмотря на обязательное опыление пчелами и проращивание на открытом воздухе, составляет конкуренцию даже партенокарпическим сортам. Большой популярностью этот сорт обязан семенам. Именно такие семена считаются самыми натуральными, полученными естественным путем. Говорят, что даже вкус таких огурцов с небольшой изюминкой.

Самые популярные семенные сорта: Домовой, Лорд, Хуторок.

Виды огурцов для засолки

Наверное, никто хоть раз не ел соленый хрустящий огурчик. Этот продукт стал настоящим национальным блюдом, которое прекрасно как само по себе, так и для приготовления салатов.

К сожалению, не все сорта огурцов подходят для засолки. Соль – главный ингредиент такой закрутки, и чтобы она хорошо усваивалась фруктами, необходимо правильно подобрать ее вид. Идеальным для засолки считается огурец с наличием бугорков на кожуре, именно тогда правильно происходит процесс проникновения кисломолочных бактерий.

Ландшафтный дизайн на участке – дело фантазии садовода, вариантов ландшафта можно придумать большое количество. А если знать маленькие хитрости, можно получить хороший урожай и пышное цветение. А из урожая можно приготовить много разных блюд. Подписывайтесь на мой канал и до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Самые востребованные сорта огурцов.