Потрясающе выглядят композиции из живых цветов, которые окружают зеркала, подсвечники, зеркала или размещаются на деревянной мебели

Потрясающе выглядят композиции из живых цветов, которые окружают зеркала, подсвечники, зеркала или размещаются на деревянной мебели. Выбирая такие композиции, нужно помнить, что цветы в комнате, где много света, очень быстро загнивают. Оптимальный вариант – разместить растения в пластиковых кашпо на уровне пола, так они лучше освещаются. Растения в горшках, которые расположены на полу, не должны занимать больше 1/3 его площади, иначе придётся регулярно прибегать к использованию воды и грунтования.

Потрясающе выглядят композиции из живых цветов, которые окружают зеркала, подсвечники, зеркала или размещаются на деревянной мебели

Смогут привнести свежий живой взгляд в интерьер и подвесные кашпо. Различные виды растений или целые цветочные композиции, подвески и так далее легко могут украшать межкомнатные двери, окна, стеклянные перегородки и т. д.

Обратите внимание: Коротко и ясно: современные стили интерьера, которые не выйдут из моды.

Причём различные украшения можно сочетать между собой, создавая единый законченный ансамбль.

Особенно привлекательно для интерьера выглядит окно, подсвеченное снизу специальными светильниками. Изящное серое кружево горшочков наполняет комнату атмосферой нежного, но в то же время уютного вечернего освещения.

В интерьере также можно использовать зеркала, они создадут множество отражений и сделают обстановку ещё более живой и динамичной. Большие зеркала декорируются паспарту или складываются до нужной формы.

Прекрасно создают настроение и даже служат неплохой графикой для дневного освещения различные светильники. Многообразие их форм и расцветок не оставит равнодушными даже самых взыскательных заказчиков. Но необходимо помнить, чтобы светильники не мешали интерьеру, они должны гармонично вписываться в него.

Потрясающе выглядят композиции из живых цветов, которые окружают зеркала, подсвечники, зеркала или размещаются на деревянной мебели

Для этого можно воспользоваться следующими советами.

Фигурные светильники – двух-, трёхламповые или многоламповые, обязательно должны быть изготовлены из прозрачного материала, чтобы свет равномерно распределялся. Подойдут стекла и зеркала.

Четыре потолочные и настенные светильники (их размещают над окном или в глубине комнаты) лучше будут смотреться, если их подвесить над картиной.

Маленькие настольные светильники создадут уютную интимную обстановку. Лучше их располагать в различных нишах, или у изголовья кровати.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Потрясающе выглядят композиции из живых цветов, которые окружают зеркала, подсвечники, зеркала или размещаются на деревянной мебели.