У вас дома появился один или несколько не оплачивающих коммуналку восьминогих жильцов? Большинство примет говорят о том, что паук в доме — это хороший знак, и несмотря на его устрашающий вид, бояться и убивать членистоногого не стоит


Пауки чаще всего вызывают у людей негативные эмоции. Паук повсюду ползает, передвигает своими длинными тонкими лапками, заманивает несчастную муху в ловушку и терпеливо ждет.. ждите.. но наши славянские предки связывали паука с богиней Макошь, покровительницей женщин прядение и ткачество. Подобно пауку, она пряла нити человеческой судьбы, и этот союз отдавал дань уважения жуткому членистоногому. Считалось, что так же, как пауки ловят насекомых, так и люди могут обрести счастье.

Есть одна легенда об Иисусе. Честно говоря, этого нет в Библии, но оно до сих пор широко известно во всем мире. Рассказывают, что Иосиф, Дева Мария и младенец Христос спрятались от царя Ирода во время бегства в Египет. В одной из пещер в горе. Пауки оплели вход своей паутиной, спасая жизни беглецов. Искавшие их воины не заходили внутрь, полагая, что в пещеру давно никто не заходил. Подобные легенды о Моисее существуют и среди мусульман.


Приметы о пауке в доме

  • Паук, падающий с потолка, или паутина на вашей одежде – к деньгам. Ожидайте финансовый доход, призовые деньги и дорогие подарки. Как бы к вам ни пришло изобилие, вы обязательно останетесь довольны. Кстати, это самая известная примета о пауках, и наверняка именно ее вам рассказала бабушка.

Верный признак предстоящего пополнения домашнего бюджета – появление белых пауков в доме и на одежде. Маленького красного членистоногого обычно называют «ткачом денег». Как только у вас что-то окажется в кармане, там появится неожиданная прибыль или бонус. Если он ползет по вашей одежде, попробуйте обновить гардероб более дорогими вещами.


  • Увидеть паука в «мокром месте» дома – плохая примета. Вместо долгожданного богатства вы, наоборот, можете ввязаться в сомнительные проекты, влезть в ненужные хлопоты и ненужную суету, что принесет вам только убытки.

    Обратите внимание: На что стоит обращать внимание при покупке квартиры. Советы дизайнера.

    Паук рядом с водой (раковиной, ванной, душевой кабиной) означает отток денег из дома или, в некоторых случаях, застой в личной жизни. В этом случае вам нужно обязательно «навести порядок» в своем доме, оставить только самое необходимое, навести порядок в своем маленьком «мире» и посмотреть на все, что происходит в вашей жизни, под другим углом.

  • Паук в доме плел паутину в оконном или дверном проеме – поздравляем, оберег у вас есть. Примета гласит, что именно так пауки выводят из дома негативные элементы, а паутина (вы удивитесь!) является символом счастья и преграждает путь невзгодам, пытающимся вторгнуться в дом. Это преграда, которая не может разрешить невзгоды. В него вовлечены болезни и несчастья.

  • Пауку понравился угол? По мнению эзотериков, рог – это место накопления плохих тяжелых энергий. Членистоногие, строя в таких местах свои гнезда, очищают помещение, «ловят» негатив и освобождают обитателей от влияния колдовства и злых духов. Может быть, поэтому в доме сказочной ведьмы и бабушки Йозек так много паутины? Это не потому, что они старые и не занимаются домашним хозяйством…


пожалуйста, подумайте об этом. Если в вашем доме, как в жилище ведьмы, много пауков, то, скорее всего, «благонамеренные люди» пытаются отравить вам жизнь посредством магических ритуалов и жадно «насытить» окружающее пространство. Есть ли у вас темная энергия? Кстати, большое количество пауков появляется и во время ритуального очищения, но обычно после очищения они исчезают.


  • Согласно народному суеверию, пауки в доме передают новости своим хозяевам, поэтому, если вы увидите членистоногого, ждите новостей.

  • Паук на пороге означает визит старого друга.

  • Паук на кухне означает новости, связанные с вашей семьей. Если пауков там слишком много и паутины становится все больше, стоит бить тревогу. Есть вероятность развода.

  • Паук на потолке – это благословение.

  • Если паук плетет паутину возле вашей кровати – это знак новых отношений или любовного приключения, а если паук падает на стол – это сигнализирует о приближении врага.

  • Совсем другая ситуация ожидается, если паук висит на нитке прямо перед вами. Ожидайте хороших новостей. То же самое предсказывают бегающие по кровати членистоногие.

  • Убить паука – очень плохая примета и предвещает множество проблем: бедность, невезение, болезни. Если к вам придет паук с новостями или письмами, убийство паука помешает вам получать важные новости или посылки. Если вы защитите себя от негатива, зло уже не будет иметь никаких преград и обрушится на вас во всю силу.

Если вы не хотите делить свое жизненное пространство с пауками, рекомендуется поместить их в банку, накрыть бумагой и вынести на улицу. И все же, если бы этого бедного человека убили в страхе, он бы сказал: «Прости меня за то, что я сделал, даруй мне прощение, обрети покой, не мсти мне!», пожалуйста!».

Некоторые люди видят на стене паука, загадывают желание и смотрят, в каком направлении движется членистоногое. Если оно подползет вверх – желание сбудется сразу, а если опустится – придется долго ждать.


Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: У вас дома появился один или несколько не оплачивающих коммуналку восьминогих жильцов? Большинство примет говорят о том, что паук в доме — это хороший знак, и несмотря на его устрашающий вид, бояться и убивать членистоногого не стоит.