Можно ли держать в доме орхидею по народным приметам? Какими суевериями окружено это декоративное растение? Сейчас все узнаете


Этот причудливый, но очень изящный и красивый цветок – одно из популярных декоративных растений среди женщин. Он преобразит любой интерьер и вызовет массу приятных эмоций у членов семьи.

Возможно, вы замечали, что женщины, выращивающие эти цветы, постепенно расцветают сами, становясь мягче, нежнее и улыбчивее?Недаром орхидеи называют «женскими» цветами. По поверьям, орхидея дарит своему владельцу (особенно тому, кто с любовью ухаживает за цветком) молодость, красоту и чарующее очарование.

Однако по поводу фаворитов публики всегда возникает много споров и разногласий. Королева Орхидей не избежала той же участи. О ней существует множество народных примет и суеверий, зачастую противоречивых. О них я сейчас расскажу. Конечно, вам решать, чему верить.


Приметы и суеверия об орхидеях

В западных странах к орхидеям относятся бережно. Да, это эстетично, и да, это благородно. Но люди понимают, что в доме, где царят эти цветы, мужчине нет места. Они оставляют свои семьи, заводят романы и болеют. Это обеспечило Хане репутацию «мужа и водителя». Нам лично о такой связи неизвестно (судя по нашим друзьям), но в Америке и европейских странах такое мнение действительно существует. Орхидеи еще называют цветами-вампирами, потому что они высасывают энергию из членов семьи.


Хотелось бы знать, на каком основании выдвигают подобные подозрения и оскорбляют покупателей на юге? Кажется, вы догадываетесь, что происходит…

Орхидеи – эпифиты. Они прикрепляются к деревьям корнями и растут на них. Зная это, можно подумать, что она настоящий паразит, вампир, высасывающий жизненную силу из окружающих ее людей, но на самом деле это не так, она питается сама собой.

Кроме того, некоторые цветущие орхидеи имеют сильный запах и разносят пыльцу, что может вызвать аллергические реакции и усталость (человек все время чувствует сонливость). Можно ли такие «отношения» назвать вампиризмом? Решайте сами.

Некоторые отмечают, что мужчина в доме с орхидеей становится мягким, ранимым, нерешительным и теряет мужественность.

Обратите внимание: Причуды планировки: "На кухню можно было пройти только боком".

Якобы это все из-за того, что это растение женское (обладает такой же энергетикой). Как можно сохранить свою мужественность в такой обстановке? трудный…

Народные суеверия советуют не ставить в спальне горшки с орхидеями, чтобы «коварная» орхидея не испортила чью-то жизнь, но и не нужно выбрасывать ее красоту (а за это и ценить).

В восточных странах мнение об этом цветке совершенно противоположное. Это символ чистоты, совершенства и очарования, его очень любят как благородное растение, приносящее удачу. Считается, что он очищает дом от негативной энергии и защищает семью от всех бед.


Если появилась детка — к чему это?

Экзотические орхидеи плохо приспособлены к российскому климату, поэтому, если они начнут размножаться, это знак большой удачи, полного счастья, новых отношений и даже прибавления в семье.

Цвет орхидей

По народному мнению, цвет орхидей тоже играет роль:

  • Белые орхидеи дарят умиротворение, спокойствие, гармонию и снимают стресс;

  • Все розовое помогает убрать негатив и раскрыть творческий потенциал.

  • Красные и фиолетовые орхидеи помогут вам в начинаниях, требующих выдержки и сильной воли. Хотите попробовать новый бизнес? Купите растение одного из этих двух цветов;

  • Желтые цветы – талисман для карьеристов и всех, кто стремится улучшить свое благосостояние. Считается, что подобным эффектом обладают оранжевые орхидеи. Этот цвет дает энергию для достижений и роста;

  • Бордовый – повышает самооценку;

  • Синий забирает «фальшивых» друзей.


Куда поставить орхидею

Как уже говорилось выше, спальня – не лучший вариант, но орхидею смело можно оставить на постоянное проживание в других комнатах. Специалисты фэн-шуй советуют ставить горшок с растением на восточное окно для улучшения здоровья, а на северное – для подъема по карьерной лестнице. Орхидея в северо-западной части квартиры поможет обрести гармонию, а растение, «живущее» на юго-востоке, поможет исполнить сокровенные желания.


1 из 7

Орхидея Фаленопсис, 1 горшок, «Дом цветов»

Проверить цену

1 бочка 60см

реклама. ООО «Яндекс"

2/7

Орхидея фаленопсис белая, 1 ствол с цветами, Grinoteka

Проверьте объявление о цене. ООО «Яндекс"

3 из 7

Орхидея в флорариуме «Капля»

Проверьте объявление о цене. ООО «Яндекс"

4 из 7

Орхидея Фаленопсис Арома Odorion

Проверить цену

диаметр: 12 см, высота: 45 см

реклама. ООО «Яндекс"

5 из 7

Грунт для орхидей Hobby Орхидея, Peter Peat

Проверить цену

Емкость: 2,5 литра

реклама. ООО «Яндекс"

6 из 7

Кора сосновая Deco Line, фракция 60-100, Peter Peat

Проверить цену

Емкость: 60 литров

реклама. ООО «Яндекс"

7 из 7

Декоративная галька, 5 кг

Проверить цену

фракция: 3-10 мм

реклама. ООО «Яндекс"

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Можно ли держать в доме орхидею по народным приметам? Какими суевериями окружено это декоративное растение? Сейчас все узнаете.