О даче у воды мечтают многие

Расположенная в сосновом лесу на берегу финского озера Оулуярви, вилла Salmon - это современный коттедж, который кажется полностью изолированным от шума и суеты цивилизации. Отдыхающие могут плавать, ловить рыбу и, конечно же, купаться в прохладной воде после жаркой сауны.

Супруги Пайва и Терхо Юлхалехто купили землю в 1995 году. Они отремонтировали старые строения и построили на их месте новые коттеджи. Супруги любят отдыхать здесь и сдают коттеджи туристам.

Дом состоит из двух прямоугольных блоков, расположенных под прямым углом друг к другу и соединенных открытой террасой. Деревянная каркасная конструкция отделана деревянным сайдингом и увенчана односкатной крышей. Территория вокруг дома была покрыта черепицей и украшена большими валунами.

Вдоль дорожки, ведущей от дома к озеру, стоит беседка со скамейками и стальным очагом, установленным посередине. Здесь можно выпить чай и искупаться в прохладной воде после купания.

Основную часть дома занимают гостиная, кухня и отдельная столовая. Интерьер лаконичен в скандинавском стиле. Здесь много деревянных элементов, напоминающих о близости дома к природе, и даже ковер в гостиной имитирует гигантский спил дерева. В интерьере использованы детали, оставшиеся после реконструкции старых коттеджей. Например, оконная рама в прихожей получила новую жизнь в качестве зеркала, а стальной умывальник заменил раму из дров.

Все окна выходят на озеро, так что жители могут наслаждаться захватывающими дух пейзажами изнутри. Высокий камин в форме цилиндра, расположенный рядом с панорамным окном, создает настоящую деревенскую атмосферу. Сидя на диване в гостиной, вы можете наслаждаться пейзажем за окном и наблюдать за искрящимся пламенем.

Две спальни обеспечивают размещение семьи из четырех человек, а большой диван-кровать в гостиной идеально подходит для ночевки гостей.

В конце дома находится сауна с большим панорамным окном. Видом на озеро можно наслаждаться, сидя в шезлонге, установленном на широкой полке.

Если вам понравилась эта статья, не забудьте поставить лайк и подписаться на ZAGGO.RU

Больше интересных статей здесь: Баня.

Источник статьи: О даче у воды мечтают многие.