Квартир с хаммамами и саунами на столичном рынке очень много, просто раньше они были вне закона, а потому их тщательным образом скрывали

Квартир с хаммамами и саунами на столичном рынке много, просто раньше они были нелегальными, а потому тщательно скрывались. Об этом CUD.NEWS (Центр Градостроительства) рассказал агент по недвижимости Александр Черепанов.

По словам эксперта, небывалая мода на турецкие бани в столичных квартирах появилась еще 7 лет назад. В какой-то момент их мероприятие даже стало своеобразным трендом: специалисты, работающие на рынке «секонд-хенд» и специализирующиеся на скупке «убитых» квартир, проведении ремонта на европейском уровне, а затем выставлении их на продажу, уже давно поняли, что именно хаммам, или домашняя спа-зона, является той «изюминкой», которая иногда увеличивает стоимость жилья, хотя стоит не дороже обычной бани.

Фото: kroshka__nastya/freepik.com

«Если вы сейчас обратитесь к риелтору и попросите показать квартиры с хаммамом, у него наверняка будут десятки вариантов — как на продажу, так и в аренду», — говорит Александр. - Другое дело, что раньше такие квартиры были "запрещены", о дополнительной опции приходилось говорить вполголоса, не дай бог соседи узнают и подскажут "куда идти".

Обратите внимание: Просто о том, как быстро восстановиться физически и психологически.

Сейчас с декабря все легально. Мой прогноз: откроются ранее скрытые данные в объявлениях о жилье, и вы сами увидите, сколько квартир с этой «опцией» представлено покупателям и арендаторам».

И далее. Организовать полноценную баню или сауну в квартире вряд ли получится. По словам риелтора, в новом приказе МЧС уточняется, что в жилом секторе разрешены только мини-сауны — в них не используются обычные для обычных саун нагревательные камни и они не могут стать источником возгорания.

Ранее мы сообщали, что с 1 декабря в новых многоквартирных домах будет разрешено устанавливать хаммамы, мини-сауны и инфракрасные кабины.

© «Центр городского развития» (CUD.NEWS)

Больше интересных статей здесь: Баня.

Источник статьи: Квартир с хаммамами и саунами на столичном рынке очень много, просто раньше они были вне закона, а потому их тщательным образом скрывали.