Баня - это не только приятные ощущения

Сауна — это не просто приятное времяпрепровождение. Давно известно, что это эффективное средство обновления жизненной энергии, улучшения самочувствия и здоровья человека. Банные процедуры чрезвычайно полезны для людей с избыточным весом.

В чем заключаются секреты похудения в банях?

• Основным источником потери веса является интенсивное потоотделение. Кожа – один из самых крупных органов в организме человека, поэтому обмен веществ происходит именно с ее участием.

• Основным фактором нормального веса является оптимальный обмен веществ. Его нарушение способствует избыточному весу или ожирению. В бане на организм человека воздействует высокая температура, поры распариваются и открываются, через кожу активно выделяется пот, происходит очищение организма и выведение токсинов, вредных веществ, ядов и солей.

• Под воздействием пара активизируются процессы теплообмена и улучшается кровообращение.

• Для стабильного и правильного похудения рекомендуется посещать сауну примерно раз в 7 дней. Постоянные нагрузки с ритмичными процедурами закрепят результаты. За одно посещение туалета можно сбросить несколько килограммов.

• После ванны рекомендуется принять душ, сделать массаж щеткой или пилингом, нанести на проблемные зоны специальный крем для похудения.

• Для закрепления результатов необходима стабильность посещения бани и правильное выполнение банных процедур.

Готовимся заранее

Если вы запланировали поход в туалет, при этом главная цель для вас – похудение, то постарайтесь накануне не есть калорийную пищу. Лучше всего сесть на кефирную или фруктовую диету. Необходимо очистить кишечник. Тогда при высоких температурах в парилке кровеносная система не будет перегружена шлаками и шлаками, выбрасываемыми из кишечника.

Что касается утреннего завтрака, выберите что-нибудь легкое. Отличным решением станет йогурт или легкая каша с фруктами. Из жидкости лучше использовать травяной чай, от крепких напитков следует воздержаться. Напитки с кофеином также не рекомендуются.

Если у вас нет купального набора в виде резиновых тапочек, шапочки для волос и подходящего куска ткани для обертывания, позаботьтесь об этом заранее. Необходима индивидуальная обувь, можно надеть пляжную обувь или шлепанцы. Шапочка защитит ваши волосы от воздействия высоких температур. Постельное белье и полотенце обеспечат комфортное пребывание в парилке и зоне отдыха.

Худеем правильно

Существует несколько методов эффективного похудения с помощью теплых обертываний. Рассмотрим лучшие из них.

7 лучших рецептов похудения в сауне:

1. Медовое обертывание. В мед можно добавить эфирные масла или горчичный порошок. Нанесите на проблемные зоны.

2. Голубая глина обладает потрясающим эффектом. Разведите порошок теплой водой до густой консистенции и нанесите на живот и бедра.

3. Отличная жиросжигающая смесь морских водорослей. Продается в отделах лечебной косметики или аптечных киосках. Водоросль заливается кипятком и настаивается 30 минут, после чего ее можно наносить на кожу и обматывать пленкой.

4. Кофейное обертывание не только уменьшит талию и бедра, но и оставит на коже отличный аромат. Молотый кофе заливают кипятком и настаивают 15-20 минут, после чего можно употреблять.

5. Сладкоежки оценят теплую шоколадную маску. Можно растопить 2 плитки горького шоколада и нанести теплую смесь на талию и живот, обернув фольгой.

6. Острая смесь красного перца и корицы поможет избавиться от жировых отложений. Смешайте чайную ложку перца с чайной ложкой корицы, 1 столовой ложкой оливкового масла и добавьте эфирное масло лимона или грейпфрута.

7. Приятно и эффективно обертывание эфирными маслами: миндальным, оливковым, лимонным и лавандовым. Вы можете добавить больше

Существует ряд противопоказаний к тепловым компрессам женщинам с сосудистыми заболеваниями, гинекологическими заболеваниями, почечной или сердечной недостаточностью и беременным женщинам.

Спасибо за прочтение, и отдельное спасибо за ❤! Подписывайтесь на страницу по ссылке!

Больше интересных статей здесь: Баня.

Источник статьи: Баня - это не только приятные ощущения.