Различные процедуры римлян в банях

Римские бани были особенно интересным объектом для развлечения и досуга, они приобрели свою популярность среди местного населения благодаря тому, что в них не только купались, но и параллельно занимались другими видами деятельности. 

Лечение зубов 

Благодаря археологическим раскопкам можно утверждать, что римляне также обращались за помощью к ортодонту, или современному дантисту, когда посещали бани. На территории учреждения располагались отдельные помещения для оказания различных стоматологических медицинских услуг. 

Римляне также активно использовали продукт для гигиенического ухода за всей полостью рта, сочетая нашатырный спирт и мочу. Благодаря такому подходу после нескольких приемов налет быстро исчез. 

Занятие спортом 

поддержание физической формы для римлян было одной из важнейших задач. Поэтому во время посещения бани, прежде чем насладиться релаксацией в банях, римляне активно натирались большим количеством оливкового масла и начинали заниматься спортом. После окончания тренировки весь пот и масло удаляли с помощью инструмента под названием стригель. И только после окончания всех перечисленных процедур римляне могли наслаждаться всеми прелестями бани.

Игры и Еда 

В римских банях были очень популярны всевозможные настольные игры. Помимо игр, в бане также был большой выбор меню с разнообразными блюдами. Люди могли делать заказы прямо на условиях, получать удовольствие от еды из тарелок и одновременно вести философские беседы с единомышленниками. 

Какие еще мероприятия проводились в римских банях ?

Подписывайтесь на сайт чтобы не пропустить новый выпуск статей ! 

Больше интересных статей здесь: Баня.

Источник статьи: Различные процедуры римлян в банях.