А что происходило потом

31 декабря свой день рождения отметил народный артист России Семен Львович Фарада (1933-2009). И в этот день он всегда посещал баню со своими друзьями. Причем традиция зародилась задолго до появления знаменитого фильма.

Изображения из открытых источников

Друг актера, бизнесмен Ростислав Суховер, вспоминал, что в баню они ходили накануне каждого Нового года, сразу после завершения всех предновогодних спектаклей и спектаклей, которые обычно заканчивались во второй половине дня. Они сняли отдельную комнату, куда приходили и уходили гости, желающие поздравить Фарада и выпить за его здоровье.

Затем самая близкая компания отправилась к актеру домой, и день рождения потихоньку перетек в празднование нового года.

Жена Семена Львовича, актриса Мария Полицеймако, рассказала, что в ночь с 31 декабря на 1 января в их квартире не закрывались двери. Пришло большое количество людей - друзья, коллеги, все соседи по веранде.

Мы нашли две фотографии, на которых Семен Фарада вместе с Николаем Еременко-младшим посещает знаменитые Сандуновские бани.

Обратите внимание: Квартир с хаммамами и саунами на столичном рынке очень много, просто раньше они были вне закона, а потому их тщательным образом скрывали.

На заднем плане мозаикой выложены «100 сандунов». 14 февраля 1996 года бани отметили свое столетие.

Изображения из открытых источников

Мы не знаем, когда были сделаны эти фотографии? Скорее всего, это день рождения не Семена Львовича, а Николая Еременко-младшего, который родился 14 февраля 1949 года - и его праздник совпал со столетием самой известной бани в России.

Приятно видеть любимых актеров счастливыми и жизнерадостными.

Вскоре, в 2000 году, Семен Фарада перенес обширный инсульт, после которого ему пришлось не только отказаться от актерской карьеры, но и заново учиться жить. Но сил надолго не хватило.

В 2001 году инсульт случился и с народным артистом России Николаем Еременко-младшим. Актера спасти не удалось, ему было всего 52 года.

Друзья! Поддержите автора - поставьте лайк и подпишитесь на страницу! Заранее спасибо!

Больше интересных статей здесь: Баня.

Источник статьи: А что происходило потом.