В этой статье рассматриваю 5 идей для отдыха и развлечения зимой с пользой для здоровья

Зима, как и весна, лето и осень, для нас особое время года. Это то, что отличает нас от других стран, что мы постоянно адаптируемся к сезонным условиям. Кто-то сидит дома под одеялом, а кто-то ищет приключений на пятой точке. Лично я сторонник движения!

Чтобы не утомлять вас, я расскажу, чем можно заняться зимой, если вы не знаете, чем заняться в выходные или по вечерам. Ориентируясь, конечно же, на пользу для души и тела!

Рассказываю в статье!

5 вещей, которые нужно сделать зимой

1. Костер в зимнем лесу.

Один из самых простых и в то же время действенных способов отдохнуть душой! Невероятная атмосфера зимнего тепла и медитативного созерцания огня! Слушайте потрескивание углей и одновременно тишину вокруг! Лучшее, что можно забыть от суеты будней!

Очень атмосферно!

Надевайте теплую одежду, от которой не жалко запаха дыма, и отправляйтесь в лес! Приводите друзей или родственников! Вместе веселее. На костре можно приготовить что-нибудь вкусненькое, хотя и просто сосиски с хлебом принесут не меньше радости!

Можно делать вкусняшки!

2. Катание на лыжах.

Это занятие может быть не для всех. Кто-то скажет, что лыж нет, гусениц и т.д. А кто-то возьмет отцовские старые лыжи, алюминиевые палки, приделает лямки и пойдет по целине делать гусеницы! 

В солнечный день особенно круто!

Во многих городах есть базы отдыха, где можно взять напрокат лыжи. И если он вам понравится, в будущем вы получите свой собственный!

Катание на лыжах также обладает успокаивающими свойствами, насыщает кровь кислородом, сжигает лишний жир и холестерин в крови. Одни плюсы!

Настроение на всю неделю!

Для пожилых людей можно заняться скандинавской ходьбой с палками!

3. Коньки.

Если вы не любите кататься на лыжах и не хотите далеко ходить, каток есть почти в каждом саду и в каждой школе! Да, есть люди, которые не умеют кататься на велосипеде, но в основном большинство людей просто стеснительны и ищут поводы и предлоги, чтобы посидеть дома перед телефоном, компьютером или телевизором.

В каждом саду есть катки!

Но такие люди ошибаются! Достоинств у коньков не меньше, чем у тех же лыж! А всем тем, кто не умеет - есть повод научиться и попробовать что-то новое. А в первые морозы на реке еще можно встретить чистый лед. Вот где действительно можно погулять!

Детство без коньков не детство!

4. Искупайтесь в открытом бассейне!

Да, это может стоить денег. Но хотя бы раз зимой это надо сделать! Непередаваемые ощущения, когда купаешься в морозе!

Почти все базы отдыха есть!

Такой бассейн часто встречается на базах отдыха, а иногда и в аквапарках, где есть ручей, выходящий на улицу. В моем городе есть и то, и другое! Я человек рисковый, поэтому все равно умудряюсь перевернуться в снегу и отскочить назад! Обязательно посетите такой бассейн и вы сами все почувствуете!

Неописуемый!

5. Ванная в белом!

Ну вот и плавно доползаем до бани! Я знаю, что многие люди ходят зимой в сауну и падают в снег! Но есть и те, кто даже не пробовал. Таким людям я рекомендую собраться компанией друзей, снять баню на выходные и хорошенько попариться в бане!

Вечером особенно атмосферно и тепло!

Кто парится зимой в бане с березовым веником, валится в снегу, пользуется кружкой с пеной, тот знает, о чем я! После таких банных процедур разрешается только суета будней!

Для мужчин самое оно!

Что вы делаете зимой? Пишите в поле для комментариев!

Желаю удачи, здоровья, развития и долгих, безбедных лет жизни!

Больше интересных статей здесь: Баня.

Источник статьи: В этой статье рассматриваю 5 идей для отдыха и развлечения зимой с пользой для здоровья.