Самое идеальное место для уединения с природой

Осенью в природе края не все так скучно, как ежедневная погода в городе, согласитесь? Хочется уюта, тепла, свежего воздуха и тишины. Я знаю места в Подмосковье, информация о них всегда есть в интернете, но я решила пойти дальше и найти что-то неизведанное и составила для вас интересный приключенческий маршрут. Надеюсь, когда вы окажетесь в этом месте, вы поймете, что я имею в виду.

Итак, мой маршрут.

Мой старт был из Москвы, поэтому стартовать рекомендую в 9:00 утра, ведь секретное место находится в 350 км по Новорижскому шоссе М9 (Новорижское шоссе).

По пути город Волоколамск с небольшим сходством с Кремлем и новенький недавно открытый мемориал советскому солдату в городе Ржев. Мимо проехать не получится, его хорошо видно с дороги. Я рекомендую идти.

Крайней точкой цивилизации с магазинами станет небольшой городок Нелидово. 

И вот 350 км пути позади, впереди город Великие Луки и граница с Латвией. Съезжаем с трассы и приезжаем в место под названием Дербовежская эко-база отдыха с нетронутой природой.

Условия проживания на территории разные, но основное понятие «русский народ» — деревянные избы, княжеские и мальчишеские терема.

  Цены на проживание начинаются от 3500/сутки в будни и 4500/сутки в выходные. Завтрак входит в стоимость.

Обратите внимание: Очень интересное место в Новосибирске.

Пообедать и поужинать можно в главном корпусе, где есть кафе. Можно арендовать мангал, угли, гриль, даже мясо купить, а если привезти с собой, то можно приготовить прямо в доме бесплатно.  

Территория большая, недалеко от дома озеро для рыбалки и купания, огромный лес для прогулок, где вы точно не встретите прохожих и сможете побыть в тишине.

Одной из причин, по которой я выбрал это место, является традиционная русская баня и баня «по-черному» с дровяной посудой. 

(это особое удовольствие после бани поплавать в джакузи из трав на фоне озера в тихом лесу под потрескивающим деревом)

(Русская баня с надписью. В аренду бани входит целый дом со своей комнатой отдыха, чаем и вареньем)

На территории есть небольшой зверинец - ухоженные кролики, лисы, птицеферма и большое стадо оленей. Что меня больше всего очаровало, можно выпить чаю и увидеть их мирную жизнь.

За всеми животными хорошо ухаживают.

Я провел 2 ночи на этой базе. Мне совсем не хотелось говорить, я слушал тишину, гулял по лесу, ел варенье и наблюдал за лесными зверями. Кажется, он вообще был, хотя не было ни одного свободного места. Никто не хочет нарушать эту особую атмосферу в лесу. Если вам нужно освежиться, я рекомендую это место!

Больше интересных статей здесь: Баня.

Источник статьи: Самое идеальное место для уединения с природой.