Изготовление сувенорной продукции в домашних условиях

Сегодня я покажу, как из самого простого отрезка фанеры, который обычно выбрасывают, можно сделать полезное приспособление, которое можно подарить друзьям, а еще можно сделать такие сувениры на заказ и продажу. За основу будет взят кусок фанеры (кстати, эти куски я взял бесплатно возле мусорного бака). На фанере необходимо использовать этот шаблон. Если умеете рисовать, то рисуйте сами, я не художник, поэтому доверил это дело технике.

Распечатал шаблон на принтере, вырезал и перенес на фанеру.

Затем я удалил все заусенцы на болгарке.

Потом фонариком прошлась по всем линиям, а так же по контуру. Внизу горела надпись «К встрече». Эту запись может сделать абсолютно кто угодно, например (другу, свекру, свекрови и так далее)

Теперь в верхней части сувенира нужно просверлить отверстие для установки термометра и датчика влажности. Такие устройства можно приобрести оптом на семи известных торговых площадках.

Поместите открывалку для напитков под термометр. Эти открывалки также продаются по низкой цене. Под открывалку прикрепляем небольшой неодимовый магнит. Этот магнит необходим для того, чтобы при открытии бутылки пробка не падала на пол, а прилипала к магниту. Кроме того, сувенир был покрыт лаком в два слоя.

Этот сувенир я закрепила в своей мастерской на двери.

Теперь просто поднесите бутылку и откройте ее одним движением.

Пробка остается на магните.

Таких сувениров я сделал 10, каждый оценили в 650 рублей при цене 150 рублей. Я разместил объявление и в течении недели они все были проданы и поступило еще несколько заказов. Такие сувениры отлично подойдут для ванной комнаты, так как есть датчик и открывалка. В качестве подарка эта самоделка тоже отлично подойдет.

И что ты думаешь? Напишите свое мнение в поле для комментариев, будет очень интересно прочитать ваше мнение!

Больше интересных статей здесь: Баня.

Источник статьи: Изготовление сувенорной продукции в домашних условиях.