Какое влияние баня оказывает на участок

Садовая сауна — отличный способ расслабиться и насладиться преимуществами вечера в сауне, но вы можете задаться вопросом, как это влияет на ваш сад и урожай. Рассмотрим, как наличие санузла влияет на сад и огород.

Влажность почвы. Сауны обычно производят много пара, что может повысить уровень влажности в окружающем пространстве. Высокая влажность может повлиять на ваш сад, если он расположен слишком близко к сауне. Если ваша сауна расположена рядом с вашим садом, важно следить за тем, чтобы пар направлялся в сторону от растений, а пространство вокруг сауны хорошо дренировалось.

Приземление возле ванны. Если вы планируете посадить растение рядом с сауной, нужно помнить о нескольких вещах. Во-первых, убедитесь, что растения устойчивы к жаре и могут выдерживать тепло, выделяемое сауной. Некоторые хорошие варианты включают травы, такие как розмарин, тимьян и шалфей, а также суккуленты, такие как кактус и алоэ вера. Вы также можете рассмотреть возможность посадки жаростойких овощей, таких как перец и помидоры.

Расположение сада. Важно учитывать расположение вашего сада по отношению к сауне. Если ваша сауна расположена в низине, она может быть подвержена затоплению во время сильного дождя. Чтобы избежать этого, убедитесь, что ваш сад находится на возвышении, или рассмотрите возможность установки дренажной системы при установке, чтобы не допускать попадания лишней воды в сауну и сад.

Полив. Если ваша сауна расположена рядом с вашим садом, возможно, вам придется уделить особое внимание поливу. Более высокий уровень влажности может означать, что вашим растениям нужно меньше воды, чем в более сухом месте. Обязательно регулярно контролируйте уровень влажности почвы и соответствующим образом корректируйте график полива.

Больше интересных статей здесь: Баня.

Источник статьи: Какое влияние баня оказывает на участок.