Полезная информация для всех дачников

Приветствую вас, дорогие читатели канала. Несмотря на то, что в календаре уже весна, летний сезон не совсем открыт. Тем не менее, сегодняшняя информация будет крайне полезна для дачников и садоводов, ведь в статье речь пойдет о том, где можно стоить баню на своем участке.

Как возводить такие здания по закону

Итак, в первую очередь следует отметить, что бани и сауны разрешается строить на землях, предназначенных для садоводческой деятельности. Это значит, что по закону можно строить такие объекты.

Осталось понять, как именно нужно строить бани и сауны. Итак, первое, что вам нужно, это правильно соблюдать правила пожарной безопасности.

Второе, о чем не стоит забывать, это зарегистрировать баню как объект капитального строительства. Это необходимо для того, чтобы вы платили налог на недвижимость.

Обратите внимание, если ваша земля относится к садово-огородной категории, капитальное строительство на ней запрещено. Это означает, что вы должны заплатить штраф и снести здание.

Но есть простое решение. Вы имеете право изменить вид землепользования. Для этого необходимо обратиться с заявлением в Росреестр. Они рассмотрят возможность перерегистрации сайта.

Надеемся, что статья была вам полезна. Не забывайте подписываться на сайт и оставлять комментарии к статье. Поверьте, впереди вас ждет много полезной и важной информации.

Больше интересных статей здесь: Баня.

Источник статьи: Полезная информация для всех дачников.