Конечно это естественно, но в немецкой бане все они ходят без одежды, причем речь идет даже не об откровенных купальниках, а вообще, "в чем мать родила"

"Не стесняйся" - фраза из популярной в наше время песни лучше всего характеризует немецкие бани. Кто бы мог подумать, что в большой ванной с бассейном среди бела дня можно встретить: женщин, мужчин, девушек и даже детей.

Конечно, это естественно, но в немецкую баню все ходят без одежды, и речь идет даже не о откровенных купальниках, а вообще о том, "что мать родила".

При этом немцы не считают зазорным посещать такие бани с детьми, ведь, по их мнению, наше тело – это естественный подарок природы, и его не следует стесняться. Даже для темпераментного русского человека такие бани немыслимы, если, конечно, речь не идет о закрытых банях для уединения.

Но в немецкие бани со своим уставом не ходят. Находиться на его территории в одежде категорически запрещено, вне зависимости от ваших желаний и потребностей.

По их мнению, при нагревании ткани купальников выделяют вредные вещества, а дышать ими в ванне небезопасно для здоровья.

Обратите внимание: Приятно, когда в парилке пахнет деревом, но вообще неприятно, когда на тебя с этого дерева капает горячая смола.

Поэтому никто не будет нарушать правила из-за отсутствия одежды, а бани для мужчин и женщин в Германии общие, вне зависимости от возраста и вероисповедания.

Тапочками и сланцами в ванных комнатах в Германии тоже нельзя пользоваться, они тоже небезопасны для дыхания, поэтому их следует исключить. Поэтому людям, заботящимся о гигиене ванных комнат, где ежедневно проходят без тапочек сотни больных псориазом и грибком, есть о чем задуматься, но немцев этот факт почему-то не смущает.

Такие правила были установлены в Германии несколько веков назад, и жесткие, педантичные немцы неукоснительно им следуют и по сей день.

В Германии тоже очень распространены увольнения друг против друга, потому что все любят порядок и тщательно следят за ним.

Поэтому даже пытаться нарушать правила в этой стране не рекомендуется. Конечно, немцы не заботились таким образом о более скромных людях других своих стран: например, о мусульманах, которых сейчас в Германии много, но их это вполне устраивает.

Что Вы думаете об этом?

Напишите ответ в поле для комментариев и поддержите автора лайком, если статья вам понравилась. Спасибо за просмотр!

Больше интересных статей здесь: Баня.

Источник статьи: Конечно это естественно, но в немецкой бане все они ходят без одежды, причем речь идет даже не об откровенных купальниках, а вообще, "в чем мать родила".