Высшее образование после 11 класса: в какой колледж поступила наша дочь

Высшее образование после 11 класса: в какой колледж поступила наша дочь

Выбор профессии – только половина пути к хорошему высшему образованию. Нужно выбрать учебное заведение, в котором дают хорошее образование для будущей профессии. Например, финансистом или менеджером можно стать во многих вузах, но уровень образования, как и значимость диплома при поиске работы, существенно отличаются. 

Выбор вуза для поступления

Для своей дочери мы выбрали колледж ИМЭС. Она лишь определилась с профессией, которая ее больше всего интересовала. Институт международных экономический связей предлагает пройти заочное обучение в колледже после 11 класса. Это может быть, как основное образование, если у вас есть работа или второе образование, если вы хотите гарантировано найти работу после успешного завершения обучения. 

Узнайте, как проходит обучение в колледже, какие преимущества у ИМЭС в сравнении с другими местными вузами. Полезная информация для абитуриентов и студентов опубликована на сайте учебного заведения. Также на сайте указаны контакты приемной комиссии. Можете оставить заявку, чтобы получить консультацию по телефону – специалисты института вам перезвонят. 

Экономические колледж при институте дает возможность получить образование после 11 класса. Нам понравились перспективы обучения в колледже при ИМЭС, так как можно получить хорошее образование для будущей профессии. 

Если выбираете учебное заведение на следующий год, рассмотрите предложение ИМЭС. Также можно в этом году успеть поступить в вуз, если поспешите подать заявку и собрать документы. 

Специальности колледжа при ИМЭС:

  • экономика; 
  • менеджмент; 
  • психология; 
  • юриспруденция; 
  • бизнес-информатика.

Нас заинтересовал менеджмент, так как эта специальность имеет множество интересных направлений. Наша студентка получит базовое образование и полезные навыки, чтобы потом выбрать для себя специальность и направление в работе. Посчитали, что это достаточно хороший старт для будущей профессии и карьеры, который будет определять ее будущее.

Начинайте выбирать сферу деятельности и специальность заранее, чтобы помочь ребенку определиться с профессией. Рассматривайте варианты не только специальностей, но и учебных заведений, чтобы получить качественное образование. В интернете достаточно информации, чтобы сделать правильный выбор, а также можно получить консультацию по всем вопросам, которые вас заинтересовали. Выбирайте перспективную профессию и направление в работе, которое вам наверняка понравится.