15 быстрых и сытных салатов с лапшой быстрого приготовления

В условиях постоянной нехватки времени лапша быстрого приготовления становится настоящей палочкой-выручалочкой. Но её можно использовать не только как самостоятельное блюдо. Предлагаем превратить её в основу для сытных, интересных и даже праздничных салатов! Эти 15 рецептов докажут, что из простых ингредиентов можно создать настоящий кулинарный шедевр за считанные минуты.

1. Классический салат с Роллтоном, колбасой и яйцом

Проверенный временем рецепт, который никогда не подводит. Идеальное сочетание знакомых вкусов.

Ингредиенты: 1 пачка лапши «Роллтон», 2 яйца, 1 свежий огурец, 150 г варёной или копчёной колбасы, майонез для заправки.

Приготовление: Отварите яйца вкрутую и нарежьте кубиками. Таким же образом нарежьте огурец и колбасу. Лапшу отварите согласно инструкции, слейте воду и дайте немного остыть. Соедините все компоненты, заправьте майонезом и аккуратно перемешайте.

2. Сытный салат с лапшой и зелёным горошком

Сочный и яркий салат, который легко накормит всю семью. Зелёный горошек добавляет свежести и лёгкую сладость.

Ингредиенты: 1 упаковка лапши быстрого приготовления, 150 г варёной колбасы, 2 яйца, 2-3 ст. л. консервированного зелёного горошка, 1 луковица, 2 огурца, пучок укропа, майонез.

Приготовление: Приготовьте лапшу. Яйца отварите и нарежьте кубиками вместе с колбасой, огурцами и луком. Добавьте горошек и мелко нарезанный укроп. Заправьте майонезом и подавайте.

3. Пикантный салат с Роллтоном, яйцами и солёными огурцами

Совет: перед заливкой кипятком поломайте сухую лапшу на мелкие кусочки — так её будет удобнее есть.

Ингредиенты: 1 упаковка лапши «Роллтон», 200 г копчёной колбасы, 2 яйца, 2 солёных огурца, 1/2 красной луковицы, майонез.

Приготовление: Отварите лапшу и яйца. Все ингредиенты (колбасу, огурцы, лук, яйца) нарежьте кубиками. Смешайте с лапшой и заправьте майонезом. Пикантный вкус солёных огурцов отлично дополняет копчёную колбасу.

20 заправок, которые сделают ваши салаты незабываемыми

4. Салат с лапшой быстрого приготовления и ветчиной

Универсальный рецепт: ветчину можно заменить беконом, копчёной курицей или другим мясным ассорти.

Ингредиенты: 2 упаковки лапши, 300 г ветчины, 2 помидора, 3-4 яйца, пучок зелёного лука, майонез.

Приготовление: Отварите лапшу и яйца. Ветчину нарежьте соломкой, помидоры и яйца — кубиками, зелёный лук мелко порубите. Соедините все ингредиенты с лапшой и заправьте.

5. Яркий салат с лапшой быстрого приготовления и кукурузой

Для цвета и свежести добавьте горсть нарезанной петрушки или другой зелени.

Ингредиенты: 1 упаковка лапши, 200 г колбасы, 2 яйца, 1 огурец, 100-150 г консервированной кукурузы, майонез.

Приготовление: Отварите яйца и лапшу. Колбасу, огурцы и яйца нарежьте кубиками. Смешайте все компоненты, добавьте кукурузу и заправьте майонезом.

6. Хрустящий салат с пекинской капустой и лапшой

Лайфхак: лапшу для этого салата даже не нужно варить! Сухая она заменяет собой гренки, добавляя приятный хруст.

Ингредиенты: 1 кочан пекинской капусты, 1 упаковка лапши «Роллтон», пучок зелёного лука, 1 огурец, растительное масло или майонез.

Приготовление: Капусту, огурец и зелёный лук нашинкуйте. Лапшу поломайте руками прямо в салат. Заправьте маслом или майонезом и сразу подавайте, чтобы лапша не размокла.

Зеленые салаты: 20 отличных рецептов на любой вкус

7. Салат с крабовыми палочками и лапшой быстрого приготовления

Оригинальная интерпретация классического крабового салата, которая получается более сытной и интересной по текстуре.

Ингредиенты: 2 упаковки лапши, 2 огурца, 150 г консервированной кукурузы, 200 г крабовых палочек, майонез.

Приготовление: Лапшу отварите и откиньте на дуршлаг. Огурцы и крабовые палочки нарежьте кубиками. Смешайте все ингредиенты, добавьте кукурузу и заправьте майонезом.

8. Азиатский салат с Роллтоном, капустой и арахисом

Готовый салат можно дополнительно посыпать поджаренным кунжутом для усиления орехового аромата.

Ингредиенты: 2 упаковки лапши «Роллтон», 150 г белокочанной капусты, 100 г арахиса, 2 пера зелёного лука, 3 веточки кинзы, 1 ст. л. кунжутного масла, специи по вкусу.

Обратите внимание: Доставка еды – главная услуга нашего времени.

Приготовление: Арахис обжарьте на сухой сковороде до золотистости. Лапшу поломайте, капусту тонко нашинкуйте, зелёный лук и кинзу мелко порубите. Смешайте всё, заправьте кунжутным маслом, добавьте специи и посыпьте арахисом.

9. Салат с лапшой быстрого приготовления и морковью

Для остроты вместо свежей моркови можно взять готовую корейскую морковь.

Ингредиенты: 2 упаковки лапши, 3 яйца, 2 моркови, 1 зубчик чеснока, 3-4 ст. л. смеси сметаны и майонеза, специи.

Приготовление: Смешайте сметану с майонезом, добавьте специи и сухую, поломанную лапшу. Оставьте на 30 минут, чтобы лапша пропиталась. Морковь натрите на тёрке, чеснок пропустите через пресс, яйца отварите и натрите. Соедините все ингредиенты.

ПП-салат из крабовых палочек: 15 отличных рецептов

10. Салат с рыбными консервами и лапшой быстрого приготовления

Подойдут любые консервы на ваш вкус: горбуша, тунец, скумбрия, сайра или даже килька.

Ингредиенты: 1 банка рыбных консервов в масле, 2 яйца, 1 упаковка лапши, 80 г репчатого лука, майонез.

Приготовление: Рыбу из банки разомните вилкой. Яйца отварите и нарежьте, лук измельчите, лапшу отварите и нарежьте. Смешайте все компоненты и заправьте майонезом.

11. Слоёный салат с копчёной курицей и лапшой

Количество майонеза регулируйте по вкусу, его можно разбавить сметаной для более нежной заправки.

Ингредиенты: 2 упаковки лапши, 250 г копчёной курицы, 4 яйца, 150 г корейской моркови, 150 г твёрдого сыра, майонез.

Приготовление: Лапшу и яйца отварите. Яйца и сыр натрите на тёрке, курицу нарежьте кубиками. Выкладывайте салат слоями, промазывая майонезом: лапша → корейская морковь → яйца → курица → сыр.

12. Салат с курицей, крабовыми палочками и Роллтоном

Один из самых сытных и необычных рецептов в этой подборке, который точно удивит гостей.

Ингредиенты: 300 г куриного филе, 2 упаковки лапши «Роллтон», 100 г крабовых палочек, 1/2 пучка любой зелени, 4 яйца, майонез.

Приготовление: Куриное филе и яйца отварите, остудите и нарежьте кубиками. Таким же образом нарежьте крабовые палочки и зелень. Лапшу отварите, смешайте с остальными ингредиентами и заправьте.

20 идеальных салатов-барбекю

13. Салат с лапшой, курицей и кукурузой

Интересное сочетание ингредиентов, которое удивляет гармоничным вкусом.

Ингредиенты: 200 г отварной курицы, 1 упаковка лапши, 150 г консервированной кукурузы, 2 огурца, 150 г сметаны, 1 ч. л. горчицы, зелень.

Приготовление: Смешайте сметану с горчицей, добавьте поломанную сухую лапшу и дайте постоять 30 минут. Курицу и огурцы нарежьте кубиками, зелень порубите. Соедините все компоненты, добавьте кукурузу и перемешайте.

14. Салат с лапшой быстрого приготовления и грибами

Проще всего использовать шампиньоны, но подойдут и любые другие свежие грибы.

Ингредиенты: 1 упаковка лапши, 150 г грибов, пучок зелени, 2-3 ст. л. соевого соуса, растительное масло, специи.

Приготовление: Грибы нарежьте и обжарьте на масле до готовности, в конце добавьте соевый соус и специи. Лапшу отварите. Смешайте тёплую лапшу с грибами и посыпьте рубленой зеленью.

15. Лёгкий овощной салат с Роллтоном

Идеальный вариант для тех, кто хочет чего-то лёгкого, но сытного. Готовится буквально за 10 минут!

Ингредиенты: 1 упаковка лапши «Роллтон», 1–2 помидора, 1 болгарский перец, 1 огурец, 1 красная луковица, оливковое масло.

Приготовление: Лапшу отварите и откиньте на дуршлаг. Все овощи нарежьте крупными кусками или соломкой. Смешайте с лапшой и заправьте оливковым маслом. Соль и перец — по вкусу.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Когда совсем нет времени на готовку, но хочется чего-то сытного и интересного – то в ход идут салаты с лапшой быстрого приготовления.