Как мы покупали дом?

Покупка дома в СНТ (садовое товарищество)

---⠀

Уже не помню точно, кому из нас пришла эта безумная идея - купить дом в садовом товариществе (СТ)? Но после свадьбы решили: раз купить квартиру в Минске очень дорого и без кредитов не обойтись, то надо искать другие варианты.

---

Особенную роль, вероятно, сыграло и то, что за 1 год мы поменяли 3 съёмные квартиры!? Это просто жесть!!!? Также посчитали затраты на аренду за год - и начала душить жаба. Получалось, что деньги вкладываются в никуда. Вроде и работаешь, а все без толку.

---

Начали смотреть пригород и наткнулись на предложения в СТ. Изучили эту тему подробнее, разузнали все плюсы и минусы (о нюансах расскажу в другой раз). Почитали форумы тех, кто уже живёт в товариществах, и пришли к выводу, что это неплохой вариант.Начался поиск! Благодаря тому, что в то время я много ездил по халтуркам (и очень часто по СТ), нам удавалось смотреть разные предложения. Но это был 2015 год, цены на недвижимость были гораздо выше нынешних. И то, что нам нравилось, стоило очень дорого.

---

Но, как говорится, кто ищет - тот найдёт

И на онлайнере мы наткнулись на интересный вариантик. Супруге по фото дом не понравился вообще, я еле уговорил съездить посмотреть вживую. После мы уже плохо спали. Особенно запал в душу пруд и то, что дом находиться на горке. Подумали денёк-другой, посоветовались с родителями и решили - надо брать. Так в июне 2015 года у нас появился "свой" угол!?

----⠀

P. S. На фото тот самый пруд, который нас впечатлил, и находится он всего в 50м от участка!

Как мы покупали дом?
Так выглядит зимой
Как мы покупали дом?
А вот таким мы увидели это место в первый раз ?

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как мы покупали дом?.