Покупка участка без бюджета

Покупка участка без бюджета

Мы с супругой поженились, у нас родился сын. Т.е. один пункт был выполнен, осталось посадить дерево (посадка деревьев на субботниках в школе не в счет?) и построить дом, и так получилось, что в 2012 году в голову пришла идея купить участок для дальнейшего строительства. Ну как большинству людей мне казалось купил участок - построил дом и живи себе спокойно.

Начал искать участок на известном сайте объявлений в черте города - и сказать, что цены кусаются = ничего не сказать! Решил посмотреть участки рядом с городом, в 10-15 минутах езды. С первого раза ничего не нашел. Неделю поисков, так же ничего путного не дали, т.к. дешевые участки скупают перекупы или "застройщики коттеджных поселков", и нашел для себя лайфхак - настроил параметры поиска и подписался на обновления, и как только на доске объявлений появлялся подходящий участок - сразу созванивался. И тут не все так просто, при звонке оказывается продавец указывал стоимость одной сотки например, или стоимость половины участка.

Обратите внимание: Выделение земельного участка инвалидам..

В итоге после 1,5 месяцев поиска нашел удачный вариант - два смежных участка по 4 сотки каждый, цена одного участка 50 тыс. руб. Не счастье ли? Правда на участке никаких коммуникаций. Пустырь (как в фильмах про пустыню, только перекати поле катится ?) Собственниками были цыгане, которым выдали участки как многодетным, но мне было на тот момент все равно. Участки были правильной формы, размежеваны и имели все необходимые подтверждающие документы. Провели сделку. Все счастливы! И порывы строительства дома закончились, т.к. приобрели квартиру в ипотеку, и финансово строительство дома не потянем.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Покупка участка без бюджета.