Сосед со мной поспорил что купить дрова дешевле, чем их самому заготовить. Я решил проверить так ли это или нет

Сосед со мной поспорил что купить дрова дешевле, чем их самому заготовить. Я решил проверить так ли это или нет

Всем привет! На дворе уже зима, а я к сожалению не успел за осень заготовить дрова, поэтому был выбор либо их покупать(заказать) либо же самому заготовить.

В тот момент сосед меня уверял что намного дешевле будет покупать дрова, также не будешь тратить время и силы. Тогда я ещё не знал что намного выгоднее, поэтому решил заготовить дрова самостоятельно.

На следующий день я решил тщательно подготовиться и поехал в город, чтобы купить бензин и масло, бензин я покупал десять литров с запасом так сказать. Приехав домой смешал бензин с маслом, залил его в бензопилу, далее проверил саму бензопилу на работоспособность, всё было хорошо, работала как часики.

В этот же день примерно часов в восемь, я поехал в лес за дровами.

Обратите внимание: Какие семена для получения большого урожая нужно купить уже сейчас.

В общей концепций я за день мне удалось сделал примерно три захода, так как около трёх-четырёх часов дня уже начало темнеть, поэтому решил на этот день закончить. На следующий же день я сделать лишь один заход, и уже за эти четыре захода мой дровяник был полон.

Сосед со мной поспорил что купить дрова дешевле, чем их самому заготовить. Я решил проверить так ли это или нет

В случае если бы я покупал дрова: мне сосед посоветовал одного продавца который продавал дрова. У этого продавца цена куб дров была 1800 рублей это без доставки, колотые. В моём же случае мне нужна была бы доставка, поэтому за доставку мне пришлось бы ещё заплатить примерно 800-1000 рублей, всё зависит от расстояния.

Я же свою очередь я заготавливал дрова самостоятельно, поэтому при моих учётах я сэкономил достаточно неплохо, а именно в общем на бензин с машиной я потратил примерно 780 рублей и это намного дешевле чем даже доставка не считаю уже сами дрова.

Поэтому лично по моему опыту, лучше всего если есть время заготовить дрова самостоятельно, так как вы сможете серьёзно сэкономить деньги. Но если же у вас нету времени на заготовку, но можно покупать.

А как вы готовились к зиме, заготавливали или же покупали дрова?

Спасибо что прочитали до конца, поддержите статью лайком и комментарием!)

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Сосед со мной поспорил что купить дрова дешевле, чем их самому заготовить. Я решил проверить так ли это или нет.