Будут хозяева приходящие и уходящие и только восьмые хозяева смогут построить дом и жить в нем.

Эти слова, соседки, звучали у меня в голове, долгое время. после её рассказа. Кто не читал предыдущий мой рассказ, напомню, с её слов на наш земельный участок, который мы купили, наложено заклятие. Она рассказала нам, что когда заклятие было снято, наложивший его сказал: "Будут хозяева приходящие и уходящие и только восьмой хозяин сможет построить на участке дом, обосноваться в нем и жить. Все хозяева в чьих руках будет участок не смогут на нем ничего сделать". Оставалось верить или нет в её слова. Правда, были факты, которые подтверждали сказанное.

Будут хозяева приходящие и уходящие и только восьмые хозяева смогут построить дом и жить в нем.

Дело в том, что земельный участок, который мы купили виден из окон нашей квартиры. Возле него стоит двух этажный дом построен еще в начале 90-х. Мы с супругой живем вместе двадцать пять лет. Только после покупки участка поняли, что двадцать пять лет мы видим этот участок из окон нашей квартиры, но не видели на нем строений и людей.

Согласен. Строения в свое время были разрушены. Но как, за столько времени участок не купили и не построили нам нем дом? Ведь вокруг, в этом районе, нет свободных участков. Получается за это время не было у участка хозяина.

После покупки участка, в агентстве, мне передали папку со старыми документами. Как оказалось, только за последние пять лет участок продавался четыре раза. У каждого нового хозяина он был чуть больше года. Получается были хозяева.

Обратите внимание: Как построить баню из сарая(часть четвертая-вентиляция).

Целых четыре хозяина, только за последние несколько лет.

Сказанное соседкой подтверждается. Получается это были приходящие и уходящие хозяева. После покупки, я разговаривал, с другой соседкой. Она мне рассказала, что один из купивших подвел к участку воду, но вскоре продал его. Другой начал ставить забор, не закончил и тоже продал. Третий купил для кума, спустя год, так ничего не сделав, продал. Про четвертого хозяина, который купил участок, никто не знал. Его никто не видел. Не видел его и я. Мне продали участок, в агентстве, по доверенности.

А том, что хозяев было много, не умолчал и другой сосед. Когда ребята, мне ставили забор, они позвали, чтобы спросить у меня, как ставить последние секции. Подходя к ним, я услышал разговор:

-Вот идет хозяин. У него и спросим, - спорили парни.

В это время рядом с ними находился сосед. На их слова о приближавшимся хозяине, то есть мне, он сказал ребятам:

-Это не хозяин. Это заказчик. Хозяев здесь было много...

Увидя меня он замолчал. Но я успел услышать его слова.

Мне остается верить, в то, что я действительно являюсь восьмым хозяином и у нас супругой все получиться. А как думаете вы?

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Будут хозяева приходящие и уходящие и только восьмые хозяева смогут построить дом и жить в нем..