Как сохранить весь урожай максимально долго - личный опыт

Как сохранить сладкий болгарский перец

Как сохранить весь урожай максимально долго - личный опыт

Для хранения пригодны только здоровые и обязательно хорошо просушенные плоды сладкого перца, так как влажные быстро загнивают. Укладываю их в ящики емкостью до 10 кг или полиэтиленовые мешки из толстой пленки с прорезанными отверстиями и помещаю в холодное место с температурой от 0 до +2 градусов, и влажностью 90 - 95%. В таких условиях перец хранится больше месяца. До наступления первых серьезных заморозков. Растения перца вместе с плодами выкапываю и подвешиваю вверх корнями в таком месте, где до наступления сильного похолодания поддерживается плюсовая температура. В этом случае перец хранится еще дольше.

Как сохранить чеснок до весны

Как сохранить весь урожай максимально долго - личный опыт

У луковиц чеснока обрезаю сначала корни, а затем стебель на высоте 10-12 см. Хорошо просушиваю, слегка обжигаю корешки на огне свечи. После полного высыхания чешуй снимаю верхнюю и укорачиваю остаток стебля до 3,5 см. Затем растапливаю на водяной бане парафин или пчелиный воск (250 гр. на 100 головок) и окунаю в него луковицы чеснока.

Обратите внимание: Как сохранить урожай? Ответ есть, морозильная камера.

Чтобы слой не был слишком тонким, парафин должен быть не очень горячим.

Обработанные таким образом головки укладываю в ящик и храню, где удобно (на кухне, в подвале). Чеснок остается сочным и свежим практически до нового урожая. Парафин защищает луковицы от внешних воздействий, а необходимый кислород поступает через стебель, который остается необработанным.

Как сохранить корнеплоды

Как сохранить весь урожай максимально долго - личный опыт

В деревнях корнеплоды часто хранят в буртах. Для этого копают яму глубиной 0,5 м, обкладывают сеном, засыпают в нее урожай. Укрывают опять же слоем сена, засыпают почвой и укладывают сверху доски. Все хранится очень хорошо.

Свеклу хранят в погребе, рассыпав прямо поверх картошки, например, семенной. Корнеплоды вытягивают лишнюю влагу из клубней и не вянут. И картошке такое соседство идет на пользу.

Как сохранить капусту

Как сохранить весь урожай максимально долго - личный опыт

Кочаны капусты очищают от плохих листьев и упаковывают в чистые полиэтиленовые пакеты. Из них выгоняют воздух, плотно завязывают и хранят в погребе. Капуста остается свежей и сочной до конца весны.

Если при квашении капусты добавить слой яблок типа антоновки, то она получится особенно вкусной.

Как сохранить лук

Как сохранить весь урожай максимально долго - личный опыт

Лук успешно хранят в холщовых мешочках, которые предварительно замачивают в соляном растворе и высушивают, не ополаскивая.

Если Вы хотите увидеть больше информации нажмите кнопку подписаться. Так же этим Вы очень сильно поможете в развитии сайта.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как сохранить весь урожай максимально долго - личный опыт.