ПЕРЕЕХАЛА ИЗ УРАЛА В СЕВАСТОПОЛЬ С 10 000 РУБЛЕЙ В КАРМАНЕ

ПЕРЕХАЛА ИЗ УРАЛА В СЕВАСТОПОЛЬ С
10 000 РУБЛЕЙ В КАРМАНЕ

Мне было 31 год, когда я решилась на переезд в Крым. Прилетев в Симферополь, у меня было только 10 000 рублей в кармане и сумка необходимых вещей, я взяла билет на автобус в Севастополь за 129 рублей.

Приехав на автостанцию Севастополя, купила газету с объявлениями о сдаче жилья. И вот удача 150 рублей в сутки в Любимовке домик очень старый, удобства на улице, отопления нет, благо, что июль месяц, но выбора не было, для моего бюджета подошёл только этот вариант, я заселилась в него!

ПЕРЕЕХАЛА ИЗ УРАЛА В СЕВАСТОПОЛЬ С 10 000 РУБЛЕЙ В КАРМАНЕ

С работой в Севастополе очень проблематично, я по профессии бухгалтер-экономист, заработная плата на такие профессии была от 5000 до 12000 рублей, и мне пришлось устроиться горничной с ежедневной оплатой в 1000 рублей. В августе родители привезли моего сына, и мы прожили в таком ритме около года.

И вот долгожданный момент наступил, моя квартира на Урале продалась. Я начала поиск участка для строительства своего будущего дома. И конечно же я рассматривала Северную сторону Севастополя до Любимовки из-за того, что здесь ближе к городу и хорошие пляжи в открытое море. При поиске были проблемы. Очень много участков под судами, это те, что были присвоены при переходе из Украины в Россию.

Купив участок 5 соток через нотариуса в садовом товариществе за 1 400 000 рублей, мы сняли рядом с нашим участком дом за 5000 рублей, и снова без удобств и отопления, благо, что я уже приобрела электрический конвектор и здесь он мне тоже пригодился. Я в Севастополе встретила мужчину, который мне помогал в строительстве, так как я ничего в этом не понимала и никогда не сталкивалась даже с ремонтом.

Я ушла с работы и посвятила всё своё время строительству, но и подумать не могла, что мне это будет так интересно. Наконец-то поняла, что не бухгалтером-экономистом нужно было учиться в институте, а в строительный или архитектурный нужно было поступать.

ПЕРЕЕХАЛА ИЗ УРАЛА В СЕВАСТОПОЛЬ С 10 000 РУБЛЕЙ В КАРМАНЕ

Прошло 4,5 года и мы до сих пор продолжаем строить. Сначала мы построили номера для сдачи. Здесь в Крыму это самый лучший вариант пассивного заработка. Местные летом сдают номера зарабатывая в среднем 1 000 000 рублей, и живут на это до следующего лета.

Также мы построили большой сарай на участке и купили цыплят, выращивали их на мясо и яйцо. Завели коз и кроликов. Продукты в Севастополе дороже, чем в Крыму, но и гораздо дороже чем на Урале, поэтому мы решили, что у нас будет своё чистое домашнее мясо, яйцо, молоко, сметана, масло, сливки. Параллельно мы начали строить дом 9*10 метров, решили двух этажный с видом на море.

Стройка по сей день продолжается, параллельно мы делаем мебель в номера и дом. Живу в Севастополе уже 5,5 лет, занималась, то работой, а теперь стройкой, почти нигде в Крыму не была. Все знакомые удивляются они отдыхать приезжали и видели больше, чем я. Я думала, что стройка продлиться максимум 4 года, и я начну путешествовать по Крыму, но увы времени просто не хватало. Сейчас мы решили притормозить со стройкой и немного посмотреть Крым. Но мне точно стало понятно, что Крым мне стал родным домом, мне нравиться здесь почти всё, за исключением высоких цен на всё.

Что думаете Вы? Правильно ли я сделала, что собралась и уехала в Крым и начала стройку, ведь я ничего в этом не смыслила?

Если Вам понравилась статья ставьте пожалуйста лайки и подписывайтесь.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: ПЕРЕЕХАЛА ИЗ УРАЛА В СЕВАСТОПОЛЬ С 10 000 РУБЛЕЙ В КАРМАНЕ.